«Pavilion Пруд Патрики», рекомендованный Michelin Guide Russia 2022, запустил новое меню

Не так давно приступила к работе новый шеф-повар Ульяна Суздалкина и гостей уже ждет новое меню, ради которого приехать на Патриаршие пруды, безусловно, стоит специально, и как можно скорее.

dr

Кухню «Pavilion Пруд Патрики» возглавила Ульяна Суздалкина — многократный призер чемпионата высокой кухни Bocuse D’Or Russia. Её принципы — бережное отношение к ресурсам и окружающей среде, функциональный подход к еде и забота о каждом госте. Ульяна изучала вегетарианскую кухню на кухне тайского монастыря Ват Кати Карон, осваивала скандинавский тренд в мишленовском Olo в Хельсинки, занималась спортивной диетологией в онлайн-проекте LadBy. В 2017 году она присоединилась к команде ресторана White Rabbit в качестве шефа-вегана и вместе с шеф-поваром Владимиром Мухиным разработала первый в России гастрономический вегетарианский сет. 

Ульяна уже представила новое меню в «Pavilion Пруд Патрики», и выбор довольно большой. Первым курсом идут холодные закуски: белуга в свекольном маринаде с фермерской сметаной, форшмак из копченого муксуна с картофельным гратеном и яблоком, профитроли из конопляной муки с муссом из печени и молок осетра и черной икрой. Идеально подходят на эту роль и сыры — буррата с абрикосом и черной икрой и страчателла с инжиром и печеной сливой. Традиционно вне конкуренции — салаты: например, салат из разнотравья с йогуртом из миндаля.

Горячие закуски отлично подходят для прохладной осени: томленая кукуруза с раковыми шейками рассыпается янтарными крупинками, а пельмени без мяса высоко оценят вегетарианцы: они начиняются растительным фаршем и подаются с грибным соусом и ароматным черным трюфелем. Любителям пасты понравится орзо с пресноводными лангустинами и сливочным соусом.

Рекомендация номер один относительно первых блюд — солянка с утиной сосиской: на сытном утином бульоне, с хрустящими закарпатскими огурчиками, копченым маслом и утиным риетом. А на второе можно выбрать блюда из рыбы: судака с пюре из трав, подкопченную щуку с клецками и белыми грибами, томленого омуля с овощами и дивноморским соусом — настроение поднимается от одного только названия. 

Новые десерты — настоящий источник серотонина. Например, шоколадный пирог с черной смородиной (без сахара и глютена, настоящий ПП-продукт) или мороженое из ряженки с муссом из облепихи. Не стоит себя ограничивать: осень — отличное время, чтобы подарить себе и близким несколько минут яркого, ни с чем не сравнимого гастрономического удовольствия.