От рассвета до заката: три меню на три «касания» в ресторане Touch Chefs Place&Bar

У креативного шеф-повара ресторана Никиты Кузьменко теперь не одно меню, а три – к основному меню a la carte добавились нетривиальные завтраки и обеды. Еще больше поводов забронировать столик и возвращаться в ресторан.

dr

Touch Chef’s Place&Bar теперь открывается в 9 утра по будням, чтобы кормить соседей и тех, кто может себе позволить начать работу попозже, вкусно и изобретательно. После бурного вечера – легкий куриный бульон с пастой фреголой и яйцом пашот. Если хочется чего-то особенного – омлет, приготовленный су-вид, со спайси крабом и сметаной на орехах кешью. Когда настало время для ЗОЖ – ризотто из зеленой гречки с сальсой из желтых томатов и печеных болгарских перцев. Шеф Кузьменко не любит обычное даже по утрам, когда редко кто рискует отходить от классики. В его глазунье – чоризо и мусс из пармезана, его бенедикт с лососем – на английском маффине, а творожная запеканка – с кленовым сиропом, взбитым лавандовым кремом и мороженым из жимолости. Впечатлений, чтобы проснуться, будет достаточно.

Новое дневное меню работает параллельно с основным – с 12.00 до 16.00. Оно про сезонные продукты, понятные вкусы и высокий темп жизни. Любое блюдо готовится не дольше 20 минут, а «первое-второе-третье-компот» займут от силы 40. И это без скидок на оригинальность концепции. Хватит времени и на салат с пастрами из индейки, грушей и медово-йогуртовой заправкой или с вешенками конфи, авокадо и медовым киноа, и на уху из трех видов рыб с икрой, и на бефстроганов из сердца теленка с копченым картофельным кремом.

Меню a la carte тоже встречает осень новинками. Теперь в нем совсем по сезону уха на раковом бульоне со сферами из палтуса и лосося и тыквенный суп на миндальном молоке с чипсами из тыквенных семечек. Раковое масло в виде клешни с икрой палтуса и глазированным копченым медом хлебом, морской еж в дуэте с разными текстурами грибов, тартар из бычьего сердца с соусом баваруа и из форели с ледяными грибами и устричным айоли. И даже десерт – шоколадный брауни на печеной свекле с муссом из
мягкого козьего сыра, сливовым чатни, сливовым уксусом и ванильным мороженым… и интересным дополнением. Не будем раскрывать все секреты. 

Адрес: Садовническая набережная, 7
Тел.: +7 (495) 055-06-44