Летнее меню с эксклюзивным шампанским в ресторанах Wine&Crab

Первые дни лета вместе с проектом выглядят так: усыпанная разноцветными гортензиями веранда, легкие и очень свежие новинки из меню, официальное шампанское гида Michelin и лимитированное розовое шампанское, которого нет больше нигде в России. Что еще более уникально – легенды доступны по бокалам.

dr

Бренд-шеф ресторанов Wine & Crab Денис Крупеня добавил много летних блюд. Изменения коснулись всех разделов. Летние супы стали совсем невесомые, что особенно актуально при температуре выше 20 градусов – два холодных зеленых супа из сезонных овощей, окрошка с крабом и сорбетом из тархуна.

В закусках появилась спаржа с крабом и запеченным картофелем, а в горячих блюдах фигурирует мягкопанцирный краб с необычайно легкими спринг-роллами, картофельным пюре, больше напоминающим нежный крем, и перечным соусом – блюдо можно назвать «двойным удовольствием», одновременно «зеленое» и хрустящее (краб целиком обжаривается во фритюре).

Десерты пополнились суфле из белого шоколада с ягодами и лаймовым сорбетом и клафути (французский десерт наподобие запеканки) с сезонными ягодами.

Карта шампанских вин, и без того самая крупная в России, теперь включает еще одно лимитированное предложение. Собственная виноторговая компания burgundy.ru стала эксклюзивным поставщиком 120 магнумов розового шампанского дома Charles Heidsieck. Charles Heidsieck Millésimé Rosé Brut 2006 – это 148 месяцев выдержки на осадке в меловых погребах, которым уже две тысячи лет, роскошный аромат клубники, красной смородины, инжира, с тонами восточных специй и поджаренных тостов. Виноград для винтажа был собран с 15 участков категорий Grand и Premier Cru, кюве состоит на 60% из Пино Нуара и на 40% из Шардоне.

Вторая эксклюзивная легенда – шампанское от официального партнера гида Michelin, дома Frerjean Freres. В Wine & Crab доступна целая линейка вин по уникально низким ценам, включая предложение по бокалам.