Открытие недели: Sixty Four — новый ресторан Эмина Агаларова в Санкт-Петербурге

Этот ресторан современной русской кухни — первый гастрономический проект Эмина Агаларова в Северной столице. Проект расположился в окружении главных символов культурной столицы: в пешей доступности находятся Исаакиевский Собор, Медный Всадник, Мариинский дворец.

Sixty Four – ресторан авторской кухни, где внимательно относятся к традициям русской гастрономии. По задумке создателей, новый проект станет гастрономическим олицетворением современного интеллигентного Петербурга, в котором будут органично сочетаться культурная составляющая и новаторские решения.

«Рестораны для меня – не просто бизнес. Это настоящее творчество. Как для человека, который очень любит долгие семейные ужины и встречи с друзьями в ресторанах, для меня важно, чтобы в моих проектах было вкусно и максимально комфортно, чтобы мои гости хотели сюда вернуться уже со своими гостями. Sixty Four не станет исключением, а станет изюминкой моего ресторанного холдинга, который существует теперь и в Питере, – говорит сооснователь и идеолог проекта Эмин Агаларов. – В этом городе сочетаются русские культурные традиции и современный вайб, поэтому и кухня здесь будет соответствующая. Настоятельно рекомендую попробовать пирожки с уткой, грушей и сыром, оленину с пюре из репы и маковое безе с горгонзолой и кремом из маракуйи. И это лишь малая часть того, что вам безумно понравится». ​

За кухню в Sixty Four отвечает Дмитрий Савельев, известный по своей работе в ресторанах La Maree, Il Lago die Cigni и Buddha Bar.

Обращаясь к актуальным тенденциям, шеф создаёт новые гастрономические сочетания, а фермерские продукты в меню ресторана миксуются с популярными ингредиентами других стран. В Sixty Four появятся гребешки с малиной и печёным яблоком, рийет из утки с вишней в портвейне, котлета «метрополька» с брусничным маслом, рикотта из простокваши с айвовым вареньем и ещё пятьдесят блюд современной русской кухни.

Прогрессивный подход к работе с традиционным продуктом прослеживается и в барной карте: команда подготовила двенадцать фирменных коктейлей, среди которых напитки на черемше, горохе и кедровом квасе. Домашние настойки здесь готовят не только на водке, но и на джине, вермуте и бурбоне. Вкусы разнообразны: от классической малины до урюка с шиповником.

Дизайн нового проекта реализован по проекту Алексея Фурсова (Nobu Crocus City). Пространство Sixty Four оформлено в тёплых бежевых тонах с оригинальной кирпичной кладкой, состаренными зеркалами, декоративными панно на стенах и высокими потолками, соответственно атмосфере светских приемов XIX века. 

Адрес ресторана: Санкт-Петербург, набережная реки Мойки, дом 64
Время работы: Пн-Чт, Вс 12:00-23:00, Пт-Сб 12:00-01:00
Средний чек: 1800 руб.
Телефон: +7 (911) 000-64-00