WINE PICNIC — ежегодный openair для ценителей винной культуры

Мероприятие пройдет 12 июня на берегу Пироговского водохранилища в яхт-клубе «Галс».

WinePicnic уже седьмой год подряд организовывает Российская ассоциация сомелье на ведущих площадках Москвы и Подмосковья. Долгожданное событие уже стало традиционным для всех ценителей и знатоков благородного напитка. В этом году в программе более 20 мастер-классов от лучших сомелье страны: Влада Маркина, Романа Сосновского, Евгения Богданова и Дениса Юрченко, Владимира Косенко и не только. Кроме того, гостей ждет винное казино и розыгрыш лучших образцов от партнеров мероприятия.

За гастрономию на фестивале отвечает новый шеф ресторана «Галс» Антон Семенкин — гостей будут угощать блюдами на открытом огне. Кроме того, на пикнике можно будет оценить сыры, устрицы и мясные деликатесы от российских производителей.

Идеальным дополнением к хорошему вину и специалитетам станут водные прогулки по живописной Пироговке. А в завершение фестиваля гостей ждет DJ-сет под звездным небом.

Во время дегустаций 25 компаний представят около 500 наименований вин, кроме того, можно будет по достоинству оценить и новые коктейли, различные сорта пива, крепкие и безалкогольные напитки. Среди партнеров фестиваля — АST, Simple, «Онегин», ЮВК, Beluga Group, Golubitskoe Estate, Дербентский завод, Vinoterra, L-WINE, Русский винный дом «Абрау-Дюрсо», ТД «Арома», «Борд Биа», Chateau Cotes de Saint Daniel, Fort, Alianta, DP-trade, ISSI group, ЮТА, Arsenal, Cavina.

Организаторы не забыли и о болельщиках футбола — болеть за наших на чемпионате Европы можно будет во время прямой трансляции матча «Россия — Бельгия» в ресторане яхт-клуба. Для этого гостям необходимо забронировать стол в ресторане заранее.

Сбор гостей начнется с 13:00, мероприятие продлится до позднего вечера. В стоимость входного билета включены дегустации, мастер-классы, еда и прогулка на яхте. Участвовать в мероприятии могут только лица, достигшие 18 лет.

Рекомендованный дресс-код — «Все в белом».
Билеты можно приобрести по ссылке.