Летнее меню от нового бренд-шефа сети итальянских ресторанов Scrocchiarella

Должность бренд-шефа ресторанов занял медийный шеф-повар Алессио Джини, уже 12 лет удивляющий московскую публику переплетением традиционной итальянской кухни с актуальными трендами.

dr

Возглавив кухню Scrocchiarella, Алессио представил летнее меню, в котором соединились сезонные продукты и его собственное видение истинной итальянской кухни.

Scrocchiarella – это не только римская пицца и неповторимая атмосфера, но и блюда авторской кухни и сезонные предложения. С июня новый бренд-шеф Алессио Джини, родившийся в Вероне, но уже более 10 лет работающий в Москве и известный, в том числе, своей работой с Ginza и «Азбукой Вкуса», а также выпустивший бестселлер «Итальянец. Гастрономические зарисовки итальянца в России», запускает сезонное меню, которое будет доступно во всех ресторанах Scrocchiarella в Москве: на Покровке, Никитском бульваре и Большой Серпуховской улице.

Меню открывает закуска, вобравшая в себя яркие вкусы и ароматы Италии – карпаччо из спелых томатов со страчателлой, каперсами, маслинами, таджасскими оливками и орегано, второе классическое сочетание – Prosciutto di Parma e melone или тонкие слайсы пармской ветчины с дыней. Еще один стартер – брускетта с авокадо, рикоттой, яйцом пашот, вареным окороком и вялеными томатами – блюдо с утренним акцентом: ведь совершенно неважно, в какое время дня по расписанию завтрак. Обязательный элемент летнего меню – холодный суп – Алессио готовит гаспачо из огурцов и авокадо, дополняя его рикоттой, базиликом и мятой. И, конечно, паста и пицца! Яичные тальолини с лимонным соусом и тартаром из тунца и пицца «Деликата» с кремом из цукини и базилика, пармской ветчиной и сырами моццарелла и страчателла – must try сезона в Scrocchiarella! Эксклюзивно, только в ресторане на Покровке, будут представлены томленые свиные ребрышки в глазури из бальзамического уксуса и меда с цукини. На десерт шеф-повар предлагает фруктовый тартар с ванильным мороженым.

Адреса: Покровка, дом 1
Никитский бульвар, дом 12
Большая Серпуховская, дом 8/7
Тел.: +7 (499) 750 00 70