30 кухонь в 1 клик: доставка из гастрономической улицы strEAT

Первый фуд-холл в Москве запустил собственную службу доставки по всей Москве и даже за МКАД.

dr

В один клик можно сделать заказ сразу из 30 любимых резидентов strEAT на сайте и получить его в одном пакете. Французские закуски, итальянская паста, тайский суп, горячее прямиком из Индии и лёгкий полезный десерт – это настоящее гастрономическое путешествие!

В доставку strEAT вошли как гастрономические стартапы: французский Луи Оньён, дальневосточная Рыба-Любовь, русская кухня THE CREPES, итальянские PizzaRim, японский YO! так и уже знакомые всем проекты: знаменитый вьетнамский BO, тайский ЯвТай, осетинские пироги Sabbia, премиальные стейки и бургеры ПРАЙМБИФ БАР, калифорнийский POKE house, индийская KURKUMA и китайский Чихо. Любителям полезной еды и десертов доставляют резиденты Bananas, Brownie Mama и Москва-Париж.

Редакция OK Magazine протестировала доставку www.streatdelivery.ru и выбрала своих фаворитов:

Фирменные осетинские пироги Sabbia с фермерским сыром, мраморной говядиной, свекольными листьями, сыром и шпинатом, сёмгой или куриным филе готовят по классическим рецептам, сохраняя аутентичные традиции закваски теста на молоке. Гостям предлагают выбрать пирог в двух размерах: средний пирог на двоих или большой — на компанию из 8 человек.

Китайская кухня в «Курица и утка по-гонконгски» представляет к доставке смелые хиты уличной еды Гонконга. Главные козыри корнера – утку и курицу бренд шеф концепции Юрий Кубланов готовит в гонконгском стиле, адаптируя фирменные рецепы к русскому вкусу. Смельчакам шеф предлагает заказать курицу или утку по-гонгонски целиком, есть возможность выбрать половину или четверть. Среди прочих специалитетов азиатские закуски: чёрные яйца, тофу, жаренный с кисло-сладким соусом или куриные стрипсы с медово-горчичным соусом. Салат с курицей или уткой по-гонконгски или с уткой, апельсином и соусом Хойсин придётся по вкусу любителям Азии.

Первый в России проект настоящей кухни Тайланда в формате гастромаркета «ЯвТАЙ» внесёт в привычные московские пейзажи азиатских мотивов. Меню корнера разработал один из главных экспертов по азиатской кухне в Москве Максим Кулешов (совладелец и бренд-шеф проектов ЯвТай, «Луи Оньен», Genso sushi, IS KU, шеф бара «Тебура:сика» и гастробара «ВкустАХ», двукратный призер кремлевского кулинарного кубка по японской кухне, член ассоциации Национальной Гильдии Шеф Поваров России). Знаменитый том ям и том кха с морепродуктами, жёлтый, красный и зеленый карри, пад капао и пад тай уже давно стали легендами гастрономической улицы strEAT.

Луи Оньён — первый в стране проект домашней французской кухни в формате современного фудхолла развенчивает мифы о кухне Франции. Блюда готовятся по секретным рецептам дедушки Луи, который является собирательным образом французских фермеров, рыбаков, кулинаров и шефов, с кем удалось познакомиться авторам проекта. Рецепты и техники приготовления от Луи реализует Кулешов Максим, предлагая по-домашнему щедрые порции домашнего паштета с зеленью и ароматным сыром, риета из тунца и красной фасоли, марсельского буйабеса или знаменитого лукового супа от дедушки Луи, ставшего жемчужиной меню корнера.

Завтраки на доставку готовит корнер The Crepes, шеф которого разработал щедрое меню на основе авторских блинов и панкейков, а позже доработал концепцию сытными драниками – с лососем или ветчиной на выбор. Любители утренних блюд оценят яйца скрэмбл или глазунью. На завтрак утром и в течение всего предлагают сытный блин «креп-цезарь» с запеченной курицей и пармезаном или «креп-ростбиф» с ростбифом, рукколой и корнишонами в медово-горчичной заправке. На десерт предлагают воздушные панкейки со сливочно-черничным соусом и свежими ягодами или с бананом и клубникой.

Дикие морепродукты прямиком с дальневосточных судов из strEAT доставляет корнер Рыба-Любовь. В меню представлены только дикие, не выращенные рыба и морепродукты, выловленная и привезённая из российских морей. Бренд-шеф корнера Чернов Максим предлагает в качестве стартера брускетты с крабом опилио, форшмак с олюторской сельдью или хрустящие каламари. Любители тунца могут выбрать тар-тар из тунца или теплый салат «взморье» с горячим тунцом. Супы также готовят на основе свежих морепродуктов: пряный буйабес с корбикулой, кукурузный суп с крабом опилио или крем-суп из кабачков с треской. На горячее палтус, осьминоги на гриле, нежная треска или скумбрия с пюре из подкопчёного батата.