#Космическаяблизость: бренд «Россия» — Щедрая Душа! узнал, как россияне переживают разлуку на расстоянии

В период праздников разлука с близкими ощущается особенно остро и бренд «Россия» — Щедрая Душа! ®️ решил выяснить, как в современных условиях людям удается сохранять близость со своими родными, которые находятся очень далеко.

dr

Весь прошедший год многие провели как настоящие космонавты: долго находились в замкнутом пространстве, не виделись с близкими, но старались оставаться на связи. Чтобы поднять всем настроение в канун новогодних праздников и показать, что даже в такой ситуации можно сохранить космическую близость, бренд «Россия» — Щедрая Душа!®️ записал видеопоздравление от российского космонавта Сергея Кудь-Сверчкова, который встречал новый 2021 год на Международной космической станции. Главный герой впервые праздновал Новый год вдали от семьи и в своём обращении Сергей обратился к родным, а также ко всем россиянам, напоминая о том, что сердечную теплоту и любовь можно прочувствовать даже на очень большом расстоянии.

Вдохновившись проектом, бренд решил провести исследование и узнать, как же обстоят дела с отношениями на расстоянии у россиян. Бренд провел опрос среди аудитории Instagram, чтобы выяснить, кто из родных чаще всего находится вдалеке, как удаётся делиться с ними теплом и заботой сквозь километры и как пережить разлуку. По данным опроса большая часть участников живут далеко от родителей (46%), с братьями и сёстрами редко видятся 32% опрошенных, а 22% — скучают по бабушкам и дедушками, которые далеко живут.

Самым популярным и ожидаемым способом поделиться стали звонки родным и постоянное общение при помощи мессенджеров - этот способ используют 64% опрошенных. 29 % — стараются порадовать близких физически и отправляют почтой милые сердцу вещи, сладости и подарки. Ну а оставшиеся 7% участников прибегают к необычным способам — вычеркивают дни в календаре до встречи с любимыми, устраивают совместные кинопросмотры, находясь на разных концах земли и даже готовят вместе в режиме «онлайн».

Как показало исследование, делиться теплом и любовью на расстоянии возможно, более того, это успешно удаётся многим участникам опроса. Тем самым, #космическаяблизость становится реальностью и превращает километры разлуки в незначительную преграду на пути по-настоящему крепких и искренних чувств.