Savva назван «Лучшим рестораном» по версии известной ресторанной премии

Шеф-повар ресторана Savva Андрей Шмаков презентовал специальное меню, созданное специально к этому случаю. Оценить его гости ресторана смогут до 25 декабря.

Вчера в ресторане SAVVA прошел закрытый ужин-дискуссия в честь награждения лауреатов ежегодной премии «GQ Ресторанный рейтинг». 

В рамках закрытого ужина шеф-повар ресторана SAVVA Андрей Шмаков представил меню, созданное специально к этому мероприятию. По прошествии премии, данное меню будет действовать до 25 декабря. Гости ресторана смогут попробовать интересные гастрономические пары, на примере которых можно будет разобраться в тонкостях фудпейринга. 

В качестве стартера шеф-повар предлагает стейк из печеного сельдерея, с соусом с добавлением виски и копченым балыком. Сервируется в сопровождении The Singleton 12 лет).

На горячее будет предложен тушеный кролик с грибами, сметана с трюфелем, картофельный крем и домашние соленья. Подается в сопровождении The Singleton 18 лет.

TheSingletonTastes - настоящая объединяющая платформа для разных с гастрономической точки зрения регионов и городов, целью которой является развитие общей гастрономической культуры и знакомство публики с концепцией фудпейринга. Мастерство шефов, каждый из которых специализируется на своем собственном направлении обладает своим стилем, их энергия и страсть, которую они вкладывают в понятие еды, станет прекрасным опытом для всех любителей
гастрономии.