Прибавление в сети пекарен «Печорин»

В декабре, перед новым годом открылся корнер на одном из самых старейших рынков Москвы Усачёвском с ремесленым хлебом, сладкой выпечкой и оригинальными согревающими напитками.

Знаменитые хлеба №1 и №2 на натуральной пшеничной закваске, черный с солодом и коноплей, французская булка с маком и льном, цельнозерновый пшенично-ржаной хлеб №6, «где почти половина этого кирпичика — проростки пшеницы (мы проращиваем их сами)» – говорит шеф-пекарь Никита Жестков, – в ассортименте представлены все позиции «печоринского» ремесленного хлеба, который можно продегустировать бесплатно.

К слову, это правило действует на всех точках сети. Также предлагают лепешки, круассаны, печенье, бейглы и рождественский Панеттоне. К свежей выпечке можно
заказать кофейные напитки и ароматные авторские чаи. Шеф-бармен Дмитрий Янченко пополнил коллекцию зимними вкусами – витаминные чаи облепиха-груша и грейпфрут-смородина.

Бренд «Печорин» – это, прежде всего, ремесленный хлеб, то есть тот, который готовится с использованием ручного труда. Все объемы создаются в производственном цеху площадью 1000 кв. м (Москва, Угрешкая ул., 2). «Здесь ежедневно мы производим свыше 1000 кг хлеба, ассортимент которого насчитывает более 20 видов, и более 15 видов десертов, – рассказывает основатель и владелец Роман Мамаев.