Новое меню в ресторане Vаниль

Игра с контрастными текстурами, тонкое понимание общего звучания блюда и акцент на сезонность в меню от шеф-повара Алексея Беликова.

В меню добавилось много ярких закусок, которые рекомендуется заказывать в стол: хумус с бататом на домашних злаковых чипсах, угорь с манго и цуккини в ореховом соусе, паштет из копченого лосося с красной икрой, мясо краба с авокадо и страчателлой – вот лишь некоторые из них.

Появилось несколько классических тарелок-тапасов: с сырами, мясными деликатесами и домашними солениями, а еще – отличная новость для любителей трюфеля: теперь его можно добавить к любому блюду. Советуем также обратить особенное внимание на блюда домашнего копчения – скумбрия от шефа, суп с чечевицей и копченными свиными ребрышками и ризотто с сардинами того стоят.

Традиционно, в Vаниль вы найдете большой выбор морепродуктов. Помимо витрины со свежими устрицами и ежами, в меню вошли новое ризотто с кальмарами и бататом, гребешок с цветной капустой и черным трюфелем, печень трески с овощной сальсой и желтком су-вид и 4 новых блюда из рыбы. Алексей Беликов виртуозно сочетает сибаса с авокадо и томатами, лосося с цитрусовым пюре и фенхелем, дорадо с пореем и пак чак, а палтуса – с иерусалимскими артишоками и трубачом. Тем, кто, напротив, не может жить без вкусного мяса предлагаем попробовать home-made колбаски из баранины, фермерского козленка с картофельным пюре и бульоном или запеченную свиную грудинку с мини-картофелем в мундире.