Blanket&Ko: модное кафе, авторские десерты и эксклюзивные торты

Качественные ингредиенты, великолепное исполнение и душевных подход. Все это о Blanket&Ko.

Авторы проекта — Надежда Бланкет и Кристина Константинова, чьи инициалы и легли в основу названия.

Началось все за неспешным завтраком двух давних подруг, чьи личные интересы и стремления, как оказалось, совпали с рабочими. Обе девушки любили (и продолжают любить) готовить, обе мечтали открыть собственное кафе или кондитерскую. Захотели — сделали. Уже спустя месяц
после судьбоносного завтрака началась активная работа над проектом, который запускался как небольшое кондитерское производство, а в итоге занял важное место в московском гастрономическом пространстве.


«Разрабатывая проект, мы опирались не только на коммерческую выгоду — старались сделать “как для себя”. Поэтому не экономили на оборудовании, продуктах, квалифицированных сотрудниках, упаковке, посуде. В нашем деле важна, на самом деле, каждая деталь, а лично для нас важно, чтобы каждая деталь была идеальной», — отмечают Кристина и Надежда. Девушки лично контролируют качество как сырья, так и готового продукта, составляют меню и сами
участвуют в разработке рецептов многих блюд.


Такой здоровый перфекционизм и целеустремленность быстро превратили локальный кондитерский цех в крупное производство, включающее не только десерты и выпечку и торты по индивидуальным заказам, но и широкую линейку продуктов шоковой заморозки (мясо / птица / рыба / овощи), полностью готовые к гастрономическим экспериментам дома или где-нибудь на природе.  Спустя несколько месяцев после запуска цеха открылось первое кафе на Патриарших прудах, затем и второе — в бизнес-центре Comcity.


В основном продукты, создаваемые брендом Blanket&Ko, реализуются через официальный сайт проекта. Эклеры, профитроли, круассаны, свежий хлеб, макаронс, нуга, карамель, мармелад и еще пара десятков самых разных сладостей буквально сводят с ума сначала своим видом, а потом уже и вкусом.

Ну, конечно же, торты! Тут нельзя использовать слово «готовят». Мастера создают их как произведения искусства. В команде Blanket&Ko работают не просто кондитеры, а художники. Безупречное исполнение, внимание к деталям, чувство стиля и строгое соблюдение сроков гарантировано. Однажды заказав торт здесь, вам не захочется искать альтернативы. Можете быть уверены - никто из ваших гостей не забудет торт, сделанный  Blanket &Ko.