«Мой первый блин» – первый в России кулинарный комикс

Автор книги, известный фуд-блогер Екатерина Маслова, собрала рецепты популярных блюд «для новичков на кухне» и сделала пошаговые инструкции в картинках.

В издательстве «Комсомольская правда» вышел «Мой первый блин» – кулинарная книга молодой хозяюшки версия 2020. Это первый в России кулинарный комикс с рецептами простых, понятных и знакомых с детства блюд, которые сможет приготовить даже новичок на кухне.

Автор книги – Екатерина Маслова (@alfasamka), известный фуд-блогер, ресторанный обозреватель и автор кулинарных книг («Книга о вкусной и веганской пище», «Уникальная Diet-программа», «Зеленая книга») сделала для каждого блюда подробную пошаговую инструкцию в картинках. Всего в книге собраны 40 классических базовых рецептов, среди которых сырники и котлеты, омлет и шарлотка, борщ и селедка под шубой. Они поданы современным языком и визуалом, понятным поколениям Y и Z.

Фуд-комикс идеально подойдет для тех, кто только учится готовить, кто умеет, но не слишком хорошо готовит и хочет прокачать свои кулинарные скиллы, а также для опытных кулинаров, желающих заполнить пробелы в своем кулинарном образовании. Кроме того это первая кулинарная книга в России, все изображения для которой были сделаны на обычный iPhone, так что перед вами на картинках не фотостудия и сложно приготовленные и приукрашенные фудстилистом блюда, а кадры с обычной кухни. Поэтому каждое из этих блюд гарантированно получится с первого раза, даже у читателя с минимальным кулинарным опытом.

«Мой первый блин» на «Лабиринте» http://www.labirint.ru/books/729273/

«Мой первый блин» в интернет-магазине «Комсомольской правды» https://shop.kp.ru/Moi-pervii-blin-Recepti-prostih-blyud-kotorie-poluchayutsya-s-pervogo-raza-Kulinarnie-komiksi-703762.html