Недели неаполитанской кухни в Bosco Café в Пассаже

С 13 по 23 декабря в рамках фестиваля Bosco Café в Петровском Пассаже пройдут недели неаполитанской кухни

DR

Неповторимость вкусам этого региона придают особые климатические условия и его географические особенности. Здесь родилось самое известное во всем мире итальянское блюдо: пицца.

Москву посетит любимый шеф-повар Джанлука Исайя – итальянец Джузеппе Романо. Родом из Неаполя, Джузеппе всегда живо интересовался кулинарным искусством. Еще будучи ребенком, он всегда помогал маме на кухне, которая обучила его всем секретам традиционной неаполитанской кухни. Серьезным шагом на своем гастрономическом пути Романо считает работу на кухне ресторана-пиццерии в Неаполе – именно тогда шеф решил овладеть мастерством приготовления пиццы самостоятельно. Теперь, он с гордостью называет себя не только шефом, но и пиццайоло.

Фотография: DR

Знакомство Джузеппе с Джанлука Исайя пришлась на период работы управляющим в тратории в Казальнуово, в провинции Неаполя. «Джанлука приходил к нам практически каждый день на обед или ужин. Так родилась наша дружба, а также кулинарное сотворчество.

Он очень требовательный, но мне удалось уловить его вкус, и я знаю, что ему может понравиться. Надо сказать, что он отлично знает все о своих предпочтениях!» – вспоминает Джузеппе.

Фотография: DR

Специально для Bosco Café Джузеппе Романо и шеф Bosco Café – Давиде Корсо разработали меню, которое отображает гастрономические традиции Неаполя и любимые блюда дизайнера Isaia. Специальный гастро- сет можно будет попробовать в Bosco Café в Петровском пассаже.