Новое место: ресторан «Вечные французы» на Кузнецком мосту

«Вечные Французы» – это wine friendly еда на каждый день», – комментирует меню бренд-шеф ресторана Наталья Березова.

DR

Важно, что «Вечные французы» не про французскую кухню, а про настоящий comfort food. За кухню отвечают бренд-шеф Наталья Березова и шеф-повар Артем Петрин, которые также вместе работают над проектом Stall by Natalia Berezova. Наталья окончила Institut Paul Bocuse во Франции, а ее коллега Артем Петрин – выпускник кулинарной школы Paul Augier в Ницце и региональный финалист конкурса S.Pellegrino Young Chef.

Фотография: DR

«Вечные Французы – это wine friendly еда на каждый день», – комментирует меню Березова. Все как в Париже, который уже давно впитал в себя гастротренды разных стран, сохранив при этом и классическую французскую кухню. В меню можно найти как европейские, так и азиатские блюда, причем преимущественно из сезонных продуктов. Конечно, без французской классики – лукового супа, картофельного гратена, устриц и вариации на тему крок-мадам (оригинальная версия – с угрем!) не обошлось.

Фотография: DR

Однако здесь также можно попробовать, например, фиш-энд-чипс, салат из хурмы, козьего сыра и трюфеля, приготовленные на хоспере стейки и лосось с терияки, вителло тонато, мягкопанцирного краба темпура, картофельные крокеты с крабом, грибами и сыром, авторскую версию краб кейка и сочные вонтоны. Есть и специальный раздел «К вину», куда вошли простые и непростые закуски – битые огурцы, оливки, артишоки, кимчи и паштет с вареньем и свеже испеченным хлебом. По утрам в будни действует меню завтраков: начать день можно с омлета с трюфелем, сырников с крем-карамелью, английского маффина с пашотом или скрамбла со шпинатом и грюйером. А по выходным можно насладиться неспешным бранчем.

Фотография: DR

Конечно, огромное внимание в «Вечных французах» уделено вину – вся команда ресторана его любит и знает в нем толк. Винную карту составлял сомелье-авантюрист Андрей Ларин, известный по Saxon + Parole и Big Wine Freaks. Он же работает в зале и помогает гостям сделать лучший выбор.

Всего в ресторане доступно около 200 наименований, в том числе более 30 – по бокалам. Все позиции – лучшее из классики, биодинамики и авангарда. Важно, что по бокалам наливают и премиальные вина, что большая редкость. Кстати, о бокалах: «Вечные французы» – первый ресторан в Москве, где вино подают в бокалах знаменитой австрийской марки Mark Thomas.

Что касается интерьера, то «Вечные французы» – это сочетание нео-бистро и винного бара, поэтому атмосфера располагает как к важному деловому ужину, так и к уютным посиделкам за бокалом вина с друзьями. В пятницу и субботу в ресторане играют диджеи, чтобы настраивать гостей на нужный лад.

Адрес: ул. Кузнецкий мост, 19с1

Тел.: +7 (495) 295-99-19