5 причин посетить фестиваль FriendsFest в ноябре

С 27 ноября по 1 декабря пройдет фестиваль в честь культового сериала «Друзья». Рассказываем, почему на него обязательно стоит сходить!

DR

Легендарному сериалу «Друзья» в этом году исполнилось 25 лет. По этому случаю Paramount Comedy совместно с КиноПоиск HD привезут в Москву FriendsFest, который последние несколько лет с успехом проходит во многих странах Европы. Вот как минимум пять причин на него сходить.

Фотография: DR

Во-первых, это настоящее событие для всех российских фанатов шоу, ведь у них впервые появится возможность увидеть подлинные декорации со съемок сериала и стать частью мира «Друзей». Фестиваль на протяжении нескольких лет проходил в Англии, Польше и Испании, и теперь наконец приедет в Россию.

Во-вторых, на фестивале появится квартира Моники Геллер, в которой мечтал побывать любой поклонник сериала. Интерьер квартиры будет полностью воссоздан до мельчайших деталей: здесь будет и кухня со всеми ее принадлежностями и рецептами, и знаменитая фиолетовая входная дверь, и, конечно же, идеально чистая и продуманная до мелочей гостиная. В общем, идеальная площадка для нового контента.

В-третьих, на фестивале можно будет вдоволь повеселиться, потанцевать с зонтиаками под саундтрек “I’ll be there for you” на фоне фонтана и воссоздать легендарную сцену из заставки сериала: здесь будет знаменитый оранжевый диван, который появлялся как в вступительной сцене шоу, так и в кафе Central Perk, где главные герои проводили большую часть своего времени. Отличный вариант досуга с друзьями и близкими, который запомнится на долгое время!

В-четвертых, на FriendsFest привезут свадебный алтарь, где обвенчались Росс и Рейчел. Ходят слухи, что на предыдущих фестивалях в Европе эта локация пользовалась особенным спросом среди влюбленных парочек: здесь было сделано не одно предложение руки и сердца! Тут же можно будет воссоздать образ любимых героев, примерив свадебные платьях и костюмы, в которых друзья предстали в одном из эпизодов.

В-пятых, на территории FriendsFest откроется кафе с тематикой Central Perk, где на протяжении фестиваля гостей будут угощать вкусными напитками и десертами. Здесь можно будет насладиться кофе и в компании друзей обсудить впечатления о фестивале.

Фестиваль FriendsFest от телеканала Paramount Comedy и КиноПоиск HD пройдет с 27 ноября по 1 декабря в Москве в ТРЦ Афимолл Сити.

Подробнее о мероприятии на сайте friendsfest.ru.