На Китай-городе открывается первый в России театр-кабаре CRAVE

Медиа-арт, современная хореография и взрыв сексуальности – все это новый московский театр-кабаре CRAVE.

DR

На Китай-городе откроется первый в России театр-кабаре Crave. Первым шоу, которое покажут в театре, станет «What women want» – симбиоз французского кабаре и танцевального театра, с элементами современной хореографии, медиа-арта, цирковой акробатики и вокального исполнения.

Постановка призвана раскрыть многомерность образа женщины. Режиссер взял за основу привычные и укоренившиеся в обществе представления и стереотипы о женственности и сексуальности в ретроспективе разных эпох и открыл новые грани их восприятия. Он демонстрирует чувственный и фонтанирующий эмоциями женский мир через призму логики и категоричности мужского взгляда.

«Всю свою жизнь я работаю, преимущественно, в женских коллективах и всё время наблюдаю за женщинами. Изо дня в день я вижу безумно красочный женский мир, который заражает –– это именно то, чем хочется делиться в театре. Спектакль стал для меня настоящим исследованием. В процессе подготовки я изучил огромное количество психологической литературы, фильмов, теорий в попытках понять, чем руководствуется женщина в процессе принятия решений и как на это влияет её эмоциональный фон, какая она и что происходит у неё в голове. Всё это сложно поддаётся систематическому анализу и не укладывается в рамки строгой драматургии, поэтому в шоу я стараюсь показать разные состояния женщины и передать всю палитру свойственных ей эмоций. Постановка пронизана иронией – выбирая очередной шаблонный образ, я намерено довожу его до гротеска, чтобы продемонстрировать, как совершенно типичное женское поведение выглядит глазами мужчины», – комментирует Василий Козарь, режиссёр и художественный руководитель постановки.

Воплотить все задумки режиссёра было бы невозможно без сложного технического оснащения сцены, исполненного по последнему слову современных театральных технологий.

«Во время шоу параллельно с основным действием за кулисами разворачивается полноценный технический спектакль, где у каждого участника процесса есть своя роль с чётко обозначенным функционалом –– только так возможно обеспечить слаженность и безопасность работы сложного технологического оснащения», – комментирует Михаил Богуш, технический директор театра CRAVE.

Постановка восхищает авторскими костюмами, которые дополняют и достраивают сценические амплуа героев. Прежде чем приступить к работе, художнику по костюмам пришлось изучить историю развития сексуального женского образа последних двух столетий. В спектакле органично переплетается стилистика 20-х годов прошлого века с характерной для них независимостью и свободой самовыражения, строгие милитаристские формы 40-х и ретро-гламур 90-х.

Премьерный спектакль не только знакомит зрителей с нетипичным для столицы форматом театрального шоу, но и демонстрирует эстетику и красоту камерного пространства в сердце города, которое по техническому оснащению не уступает крунейшим концертным площадкам.

«Создание театра началось с глобального анализа всех подобных площадок. Чтобы понять, как всё устроено изнутри, мы провели много времени, изучая современные театральные технологии в Париже, Лондоне, Берлине, Лас-Вегасе. В итоге мы создали универсальное пространство, в котором можно реализовать постановку практически любого жанра и формата: от классической театральной драмы до акустического рок-концерта», –– комментирует Олег Кулухов, директор театра CRAVE.

Билеты, расписание шоу – на сайте театра.