Пикник «Афиши» объявил полный лайнап основных сцен

The Cure, Антоха MC, Eighteen, Matrang и Смоки Мо: Пикник «Афиши» объявил финальный лайнап.

Legion-Media

3 августа в музее-заповеднике «Коломенское» пройдет пикник «Афиши», главным событием которого станет выступление легендарных The Cure. Музыканты вернутся в Москву спустя ровно тридцать лет и три месяца после выхода альбома «Disintegration» — одного из лучших в истории группы.

Кроме них, на главной сцене Пикника выступят: мощный дуэт Royal Blood, который впервые приедет в Россию, стильные британцы Blossoms и реинкарнаторы русского рока «Дайте Танк (!)». А еще — группа-перформанс СБПЧ с особенной программой, детали которой пока не разглашаются.

Сцена Summer Stage

Сцена Summer Stage традиционно будет отдана совершенно разным стилям: от рэпа до поп-грува. За качественный микс отвечают автор мрачных и едких хуков Pusha-T, надежда британской электроники Mura Masa, самобытный Антоха MC с Live Band, ретросексуалы с гитарами «Казускома» и герой молодежи EIGHTEEN.

Сцена Selector Live Showcase

В рамках Года музыки Великобритании и России на Пикнике появится специальная сцена Selector Live Showcase. Здесь соберутся талантливые британские и российские музыканты. Вы увидите коллаборацию лондонской аудиохудожницы LAFAWNDAH и российской артистки KATE NV, трио из Лондона Benin City и звезду неосоула Rosie Lowe, а также импровизационный шоукейс творческого объединения Total Refreshment Centre, который курировал Дмитрий Устинов. В нем примут участие давно знакомые музыканты: участники группы ON-THE-GO гитарист Максим Макарычев и басист Дима Мидборн, композитор Дмитрий Власик и Poko Cox.

Афиша фестиваля

Сцена Gazgolder Live

Отдельная сцена будет и у фестиваля Gazgolder Live. Отвечает за нее творческое объединение «Газгольдер», здесь сыграют такие артисты, как Баста, проект Скриптонита Gruppa Skryptonite, T-Fest, Matrang, Смоки Мо, Вадяра Блюз и Lucaveros.

Сразу после выступления основных музыкантов, в 19:00 на сцену Gazgolder Live выйдут резиденты одноименного клуба. Можно будет услышать лайв московского дуэта Doyeq, продюсера Mark S, молодой проект Tuman, представителей дип-хауса M.O.S. и резидента клуба Hans Holman.

По сообщениям организаторов, полная программа фестиваля будет объявлена дополнительно.