Диана Вишнева представит в Москве шоу «Сны Спящей красавицы»

Российская премьера шоу состоится осенью 2019 года в Москве и Санкт-Петербурге, далее спектакль отправится на гастроли по регионам страны.

DR

На премьерных показах главную роль принцессы Авроры исполнит балерина Диана Вишнева. Ее партнером станет Марайн Радемакер, солист Штутгартского балета, главный танцор и балетмейстер Голландского национального балета.

Диана Вишнева и Марайн Радемакер

Авторы спектакля представят собственную трактовку одного из самых известных балетных сюжетов. В постановке «Сны Спящей красавицы» создана фантазия на тему, что снилось заколдованной принцессе в течение 100 лет очарованного сна. В шоу используются самые современные технологии визуального искусства, объединяющие современный танец, искусство, EDM-музыку и новейшие 3D-цифровые аватары.

Сюжет значительно отличается от знаменитого балета Чайковского. Вместо любовной истории авторы написали сценарий о другой Авроре – принцессе собственного внутреннего мира, которая сталкивается лицом к лицу со своей темной стороной. Противодействуя своим внутренним демонам, Авроре приходится выбирать между добром и злом, осознав, что она содержит и то, и другое.

За визуальную часть шоу отвечают Тобиас Греммлер, известнейший в мире дизайнер, работающий с Bjork, художник по костюмам Барт Хесс, сотрудничающий с Lady Gaga, хореограф Эдвард Клюг, художник по свету Лорен Форт. Музыку к проекту создали EDM-пионеры NOISIA/Thijs de Vlieger, чьи композиции звучат во многих голливудских блокбастерах.

Спектакль покажут на сцене «Мариинский-2» в Санкт-Петербурге 14 и 15 сентября, 20 сентября его увидят москвичи в «Крокус Сити Холле», далее спектакль отправится на гастроли в Нижний Новгород, Екатеринбург, Воронеж, Краснодар и другие города.