Театрализованный ужин-аукцион «Утиная Охота» прошел в Музее Декоративно-Прикладного Искусства

Гости вечера сразились за уникальных уток, приготовленных известными поварами ‑ Сергеем Ерошенко, Олегом Поротиковым, Джузепе Ди Пальма.

DR Александр Новин, Вера Родман, Андрей Фомин - Театр Наций

С каждой уткой на стол прилетели удивительные подарки!

Гостей приветствовали любимые артисты Театра Наций – Елена Николаева, Артем Тульчинский, Мария Биорк, Елена Горина, Дмитрий Журавлев, Александр Новин, Михаил Попов и музыканты – Александр Чеботарев, Сергей Пермяков, Александр Муравьев, Роман Аникеев, Евгений Бархатов, а также Петр Дранга – виртуоз, всемирно известный аккордеонист. Ведущий аукциона – Андрей Фомин!

Вадим Верник

Все собранные средства пойдут на поддержку Детского Центра протезирования «Хочу Ходить» и подопечных Фонда «Жизнь в Движении».

Благотворительный Фонд «Жизнь в Движении» учрежден в 2014 году Евгением Мироновым и Натальей Шагинян-Нидэм. Главные направления Фонда: программа «Хочу Ходить», помогающая детям с ограниченными возможностями пройти курс лечения и встать на ноги, и Детский Центр Протезирования «Хочу Ходить».

Главным направлением Фонда стало развитие программы «Хочу Ходить». Она помогает детям с ограниченными возможностями пройти курс лечения, получить протезы и встать на ноги. Для выполнения своих целей Фонд проводит мероприятия по привлечению общественного внимания к проблемам детей с ограниченными возможностями:

• Ежегодный Благотворительный концерт «Жизнь в Движении»

• Проект «Восхождение. Покорение горных вершин»

• Скальный лагерь в Крыму

• Благотворительные вечера

• Фотовыставки

• Проведение мастер-классов

Наталья Шагинян-Нидэм – врач, продюсер, со-учредитель Фондов «Жизнь в Движении» и «Артист», и основатель американского Фонда Life in Motion International.

С 1992 года занимается вопросами адаптации детей-сирот. Ее научные исследования в области сиротства представляются на международных медицинских симпозиумах и конференциях.

С 1993 года участвует в создании документальных фильмов и телевизионных историй о жизни детей-сирот. Фильм «Дети на Другом Берегу», стал участником Фестиваля Одри Хепберн «Голливуд для Детей». Ежегодно продюсирует международные социальные проекты для привлечения внимания к детям с ограниченными возможностями.

В 2003 году конгресс США удостоил ее премии «Angel of Adoption» за вклад в адаптацию детей, оставшихся без родителей. Фильм «На Своих Двоих», созданный совместно с Василием Aркановым, номинирован на премию - Лучший Документальный Фильм 2012 Doc.Miami International Film Festival получил Премию - Зрительское Признание.

Является автором проекта «Жизнь в Движении - Килиманджаро» (2012,2014,2015, Эверест (2016), в восхождении которых участвуют ребят с ограниченными возможностями.

Гости мероприятия получили эксклюзивную возможность разместить имя и логотип компании на «Аллее Добра» Центра Протезирования «Хочу Ходить», открытие которого состоится 19 мая 2019 года.

Повара Сергей Сошин, Олег Поротиков, Сергей Ерошенко, Джек Вонг, Серж Маркович, Джузеппе Ди Пальма

Уток приготовили известные повара:

СЕРГЕЙ ЕРОШЕНКО

Сергей Ерошенко — опытный повар, а также голова, душа и руки принадлежащего ему ресторана «Честная кухня». Он — заядлый охотник, поэтому в меню ресторана есть, и сочные котлеты из дикого кабана с молодыми опятами, и тар-тар из оленя с перепелиным яйцом. В 2013 году получил премию GQ «Ресторатор года». Серебряную Пальмовую ветвь и премию Time Out. С 2015 года по настоящее время является президентом Bocuse DÓr Russia. В 2016 году ресторан «Честная кухня» вошел в рейтинг 100 лучших ресторанов мира по версии британского журнала The Worlds Best Restaurants

ДЖЕК ВОНГ

Джек Вонг — шеф-повар ресторана Asia Hall, приглашенный из Сингапура, признанный мастер высокой гастрономии и паназиатской кухни. Более 30 лет работает в кулинарии, почти 11 лет из них в Москве. Приготовление блюд превращает в зрелищные кулинарные перформансы.

АЛЕКСАНДР РАППОПОРТ

Александр Раппопорт — адвокат, известный кулинар, ресторатор, телеведущий и знаток кулинарных традиций всего мира.

Объединенная Компания «Рестораны Раппопорта» — молодой и активно развивающийся ресторанный холдинг, которому на данный момент принадлежит 19 концептуальных проектов в Москве, Санкт-Петербурге, Юрмале и Сочи.

Представляет Утку повар Олег Поротиков.

Олег Поротиков — Шеф-Повар ресторана Воронеж —

Ресторан Александра Раппопорта. В прошлом бренд-шеф группы компаний Аркадия Новикова, бывший шеф-повар ресторана «Шинок», брэнд-шеф Maison Dellos. Участвовал в разработке, подготовке и открытии проектов «Кафе Пушкин», «ЦДЛ», «Турандот».

СТАЛИК ХАНКИШИЕВ

Сталик Ханкишиев — автор кулинарных книг и ведущий телевизионной рубрики "КАЗАН МАНГАЛ".

ДЖУЗЕППЕ ДИ ПАЛЬМА

Джузеппе ди Пальма – шеф-повар ресторана Отрада. Начинал учиться поварскому искусству на кухне у своей мамы в Сиракузах. В первый свой ресторан устроился на работу в 13 лет. Позже закончил кулинарную школу в Сицилии. Работал в качестве шеф-повара во многих странах Европы. В профессии опирается на кулинарные традиции Южной Италии, стараясь привнести в знакомые блюда свои акценты. Коронные блюда – это блюда итальянской классики, Кормил Ариэля Шарона, Сильвио Берлускони и Владимира Путина.

СЕРЖ МАРКОВИЧ

Серж Маркович - Блогер, ведущий кулинарных передач и автор кулинарных книг.

ПАВЕЛ ЧМЕЛЕВ и СЕРГЕЙ ЛАНОВСКИЙ

Создатели проекта Mary Jane - рестораторы Павел Чмелев и Сергей Лановский. Павел Чмелев, можно сказать, ветеран индустрии, довольно долго проработавший с Аркадием Новиковым, строивший и открывавший такие рестораны, как «Кавказская пленница», «Узбекистан», «Белое солнце пустыни», «Маркет».

Сергей Лановский, автор и совладелец таких мест как «Республика Beefeater» на Никольской, «Courvoisier Café», «Скромное обаяние буржуазии» и «Огни».

Представляет Утку повар Сергей Сошин

Сергей Сошин — шеф-повар ресторана Mary Jane – ресторан Павла Чмелева. Начинал свою карьеру в ресторане «Три пескаря». Работал в ресторанах «Веранда Удачи» и «Backstage».