В театре Армена Джигарханяна пройдет вечер Мартина МакДонаха

В Московском драматическом театре состоится вечер английского режиссера, сценариста и драматурга Мартина МакДонаха.

Legion-Media.ru Мартин Макдонах и Вуди Харрельсон на съемках фильма Три биллборда на границе Эббинга, Миссури

Вечер английского кинорежиссера, сценариста и драматурга Мартина МакДонаха состоится 24 марта в Московском драматическом театре под руководством Армена Джигарханяна. Мероприятие пройдет в рамках ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь в театре», приуроченной к Международному дню театра.

Мартин МакДонах — автор семи пьес и постановщик трёх полнометражных кинофильмов — «Залечь на дно в Брюгге» (2008), «Семь психопатов» (2012) и «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (2017), который получил награду Венецианского кинофестиваля, 4 «Золотых глобуса» и 2 премии «Оскар».

Мартин Макдонах

В программе вечеранебольшая лекция о судьбе пьес Мартина МакДонаха в России и показ документального видеоролика о творчестве знаменитого англичанина. Также можно будет посмотреть короткометражный фильм «Шестизарядник», получивший 7 наград различных кинофестивалей, в том числе премию «Оскар». Зрители смогут заглянуть в «закулисье» театральной жизни: публике представят видео с репетиций спектаклей «Сиротливый запад» и «Череп из Коннемары».

МакДонах — автор «на грани», потому что он говорит правду,— говорит режиссер театра Сергей Виноградов.— В России, да и во всем мире, очень боятся правды и, что важнее, боятся признаться в этом себе. А первая ступень для развития и прогресса личности — это признание своих ошибок. В пьесах МакДонаха — живые люди, наша реальность

В заключение вечера гости смогут принять участие в розыгрыше книги — первой биографии Мартина МакДонаха.

Когда: 24 марта в 22.00

Где: на малой сцене театра под руководством Армена Джигарханяна

Адрес: Москва, ул. Кооперативная 4, стр. 15.

Вход свободный по предварительной записи, тел.: +7 (968) 622-69-87 с 12:00-20:00.