В столичном антикварном магазине пройдет необычный спектакль «мыДым»

Спектакль-аукцион поставлен по произведениям поэтов-обэриутов.

DR

24 октября и 16 ноября 2017 года в Антикварный Boutique & Bar состоятся показы камерного спектакля-аукциона «мыДым» по произведениям поэтов-обэриутов. Объединение реального искусства (ОБЭРИУ) – ленинградская группа поэтов и писателей серебряного века, куда входили Даниил Хармс, Николай Заболоцкий, Александр Введенский и другие. Поэты отказывались от традиционных форм искусства и использовали метод алогизма и поэтику абсурда. В спектакле примут участие молодые актёры и выпускники мастерской Дмитрия Брусникина. Спектакль рассчитан на 30 зрителей.

«Тексты обэриутов особенные, поэтому и место для спектакля мы выбрали необычное. – рассказывает режиссёр Юрий Квятковский – Действие будет происходить в пространстве бутик-бара «Антикварный» в окружении вещей, многие из которых возможно помнят Хармса. И вещи в нашем спектакле-аукционе тоже, своего рода, герои».

Антикварный Boutique & Bar объединил в одном пространстве магазин антиквариата и бар. Место напоминает скорее квартиру друзей, где собрана интересная коллекция винтажной мебели и картин, смешивают коктейли и подают еду с открытой кухни. Предметы и мебель, которые окружают гостей, можно купить.

Режиссером выступает Юрий Квятковский – выпускник школы-студии МХАТ, один из основателей творческой группы Le Cirque De Charles La Tannes. Поставил хип-хоперу «Копы в огне», иммерсивный спектакль «Норманск» и проект SWAN в Центре имени Мейерхольда. За свои работы дважды номинирован на театральную премию «Золотая маска».

Когда: 24 октября и 16 ноября 2017, 20:00

Где: Антикварный Boutique & Bar / Москва, Звонарский переулок, 5 (м. Трубная, Кузнецкий мост)

+7 (925) 121-22-55

Билеты по ссылке antiquarny.ru/perfomance

Цена билета от 2000 до 3000 рублей, в стоимость входит приветственный коктейль