Финал шоу «Фантастика» на Первом канале состоится 25 ноября

Зрители узнают всех, кто скрывался за образами виртуальных героев, и кому из них достанется приз три миллиона рублей.

.

В эту пятницу в эфир выйдет финальный выпуск инновационного телешоу Первого канала «Фантастика». Жюри оставили в финале 7 виртуальных героев: Сталкера, Кота, Миранду, Бутона, Розу Марковну Кляк, Катюшу и Сирену. Ни один из финалистов проекта ни разу не попадал в номинацию на вылет, можно предположить, что борьба за победу будет бескомпромиссной. 

Главный приз шоу – 3 миллиона рублей.

Интересные факты о шоу «Фантастика»:

•    В телевизионном шоу «Фантастика» 12 участников скрываются за образами необычных существ. Особенность телепроекта — это творческое противостояние двух групп поющих аватаров: звезды шоу-бизнеса соревнуются с исполнителями, которые ещё не знакомы массовой аудитории.

•    Ведущий шоу — Вадим Галыгин. Жюри проекта «Фантастика» — Дмитрий Маликов, Дарья Мороз, Александра Ребенок и Дмитрий Билан. В нескольких выпусках проводили ротацию членов жюри: выступления участников оценивали также Клим Шипенко, Дмитрий Красилов (Пухляш) и певец Niletto.

•    Пятый член жюри — виртуальный маскот Телек, который тоже выставляет баллы участникам. Его голос изменен, как и у участников проекта. Члены жюри пытаются оценить, как выступил аватар, и угадать, кто им управляет. 

•    К финальному десятому эпизоду шоу покинули пять виртуальных персонажей. Жюри рассекретило Триггера (Ив Набиев), Эхо (MIA BOYKA), Птицу (Юлия Савичева), Няша (Сергей Жуков) и Фантома (Дмитрий Колдун).

•    Трижды турнирную таблицу «Фантастики» возглавляла Роза Марковна Кляк, по два раза жюри отдавало максимальный балл Сталкеру и Бутону, один раз лучшей по результатам выпуска становилась фея Миранда. 

«Главный вызов мы обычно бросаем сами себе. В данном случае хотели понять: мы сможем сделать такую программу на самом высоком мировом, технологическом уровне или нет. Проектом «Фантастика» мы сами себе доказали, что можем. В итоге получилось шоу, какого никто до нас еще не делал. Шоу, которое расширило возможности телевидения и удивило зрителей, — прокомментировал музыкальный продюсер проекта Юрий Аксюта. — Молодые, начинающие, дерзкие, еще не вкусившие славы артисты откликнулись на наше предложение с большим удовольствием. Но главное, я понял, что и наши звезды готовы к экспериментам. Люблю работать с творческими людьми, которые не боятся рисковать, не боятся что-то изменить в себе, может быть, даже похулиганить». 

Финал шоу «Фантастика» 25 ноября в 21:45 на Первом канале.
.