КАРО.Арт запускает собственный фестиваль

Показы пройдут с 11 по 16 октября в киноцентре «Октябрь», которому в этом году исполняется 55 лет.

Legion-Media.ru

В основе концепции фестиваля три направления – показ премьер, ретроспективы классики и сеансы экспериментального кино «вне рамок», включающие междисциплинарные работы на стыке театра, перформанса и видеоарта. Программа и расписание показов будут анонсированы в середине сентября. К весне следующего года команда планирует объявить конкурсную программу, а к 2024 году масштабировать событие и провести фестиваль в других городах сети кинотеатров «КАРО»: Санкт-Петербурге, Калининграде, Екатеринбурге и Новосибирске. 

Кадр из фильма «Ностальгия» Кадр из фильма «Ностальгия»

«Пять лет назад мы запустили КАРО.Арт, и это одна из лучших инициатив, которая была принята в киносети за прошедшие годы. Проект стал не только настоящим событием в киноиндустрии, но и значимой статьей нашей выручки. Российский зритель стал избирательнее и искушенней, и мы рады, что за селективным контентом он идет к нам. За эти пять лет мы приобрели необходимый опыт и экспертизу, чтобы в одном большом фестивале объединить основные – но далеко не все - направления, определяющие репертуарную политику проекта» - рассказывает президент сети кинотеатров «КАРО», создатель и идейный вдохновитель проекта КАРО.Арт Ольга Зинякова.

Кадр из фильма «‎Корсаж» Кадр из фильма «‎Корсаж»

Проект КАРО.Арт был создан в сети кинотеатров КАРО в 2017 году. На данный момент специальные события и кинопоказы проекта проходят в различных форматах: от зрительских премьер с дискуссиями после показов до эксклюзивных релизов в российском прокате в Москве и Московской области, Петербурге, Калининграде, Самаре, Екатеринбурге, Тюмени, Сургуте и Новосибирске. Максимальная доля сеансов КАРО.Арт в основном репертуаре сети составляет 8,7% в месяц.