Десять мировых гроссмейстеров подпишут звезду для Аллеи Чемпионов VEGAS

Торжественная церемония состоится 3 октября в ТРК VEGAS Крокус Сити.

Эрнесто Инаркиев

.

В торжественной церемонии примут участие игроки турнира «Шахматные звезды – 2022», который проходит в Крокус Сити с 29 сентября по 5 октября. 

Десять выдающихся шахматистов, среди которых Сергей Карякин, Владимир Крамник, Теймур Раджабов, Александр Морозевич, Франсиско Вальехо, Владислав Артемьев, Эрнесто Инаркиев, Раунак Сандвани, Александра Горячкина и Екатерина Лагно, распишутся на лучах звезды, которая пополнит Аллею Чемпионов VEGAS Кунцево.  Ранее личное участие в церемонии подписи звезд приняли такие чемпионы спорта, как Александр Овечкин, Татьяна Навка, Конор Макгрегор, Федор Емельяненко и другие. 

Посетители VEGAS смогут получить автограф от гроссмейстеров и понаблюдать за звездными мастер-классами для юных финалистов турнира «Шахматные звезды – 2022», которые проведут Сергей Карякин, Владимир Крамник, Теймур Раджабов и другие. Также гроссмейстеры «Шахматных звезд» — Франсиско Вальехо и Эрнесто Инаркиев — примут участие в играх вслепую. Это уникальный способ шахматных состязаний, при котором гроссмейстеры могут не смотреть на доски, играя одновременно несколько партий. 

Кроме этого шахматисты поучаствуют в зрелищной игре с искусственным интеллектом от Mendeleev Chess, а Сергей Карякин проведет сеанс одновременной игры с юными шахматистами, включая звезду реалити-шоу канала ТНТ «Вызов» Зарину Шафигуллину. Ходы им будет подсказывать шахматная программа на основе искусственного интеллекта, разработанная под эгидой компании «Иннопрактика». Дмитрий Губерниев и Наталья Попова – выступят модераторами и предстоящего сеанса одновременной игры.

15:30 – подпись звезды, фотоколл и автограф-сессия в живом режиме.

16:30-18:30 – мастер-классы, игры вслепую и игры с искусственным интеллектом от
MendeleevChess.

.