«Остров Мечты» подводит итоги летнего сезона

Этим летом для гостей парка развлечений работали кинотеатр под открытым небом, лодочная станция, вейк-парк, летние веранды ресторанов и кафе, а также пространства для отдыха и спорта.

Ежегодный летний фестиваль «Острова Мечты» - «Лето яркого цвета» - в этом сезоне посетили более 20 тыс. гостей, которые пробежали больше 120 км на спортивных занятиях, выпили 900 чашек на чайной церемонии, танцевали более 48 часов.

Самым масштабным событием лета стал атмосферный этнический фестиваль «День Индии», который посетили порядка 2 млн человек. За 4 дня праздника гости съели 10 тонн фруктов, выпили 80 тыс. упаковок индийского чая; более 2,5 тыс. артистов выступили на мероприятии, 200 пар сыграли свадьбу, 100 детей приняли участие в шахматном турнире,12 тыс. упаковок экологичной краски разбросали во время яркого праздника Холи.

В летнем кинотеатре прошло более 200 сеансов, было съедено 1,5 тонны попкорна и выпито столько же прохладительных напитков, а в яхт-клубе Dream Island Marina прошло более 50 тыс. заплывов на лодках, катаний на сапбордах и вейкборде.

Особой популярностью в жаркие дни пользовались шезлонги у декоративных водоемов, гамаки, а также мягкие диваны кафе и ресторанов. Ежедневно любители спорта играли в футбол и баскетбол на спортивных площадках, а дети развлекались на горках, лазали канатным сетками и мини- скалодромам.