Группа t.A.T.u. объявила о воссоединении спустя 8 лет

Настоящий феномен российской поп-сцены возвращается в этом сентябре.

Legion-Media.ru

Коллектив, ворвавшийся в плейлисты слушателей, появился в 1999 году. За короткий промежуток времени группа “t.A.T.u” стала самым коммерчески успешным проектом российского шоу-бизнеса.

Спустя девять лет, в 2008-м, активная работа “t.A.T.u” как дуэта прекратилась: Лена Катина и Юля Волкова начали заниматься сольными проектами, параллельно встречаясь на крупных музыкальных событиях. Последнее их совместное появление - выступление на церемонии открытия Зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году. 

С тех пор Лена и Юля не появлялись вместе и свели общение до минимума - долгие годы артистки находились в ссоре. Непримиримые разногласия Волковой и Катиной привели к тому, что они не принимали никакого участия в жизнях друг друга и обособленно занимались творчеством. Однако в октябре 2021 года случилось то, чего поклонники “t.A.T.u” ждали так много лет - Лена Катина и Юлия Волкова объявили, что появятся вместе на сцене официального трибьют-шоу группы “t.A.T.u”, который артистки наметили на весну 2022 года. Однако на данный момент трибьют перенесли на 2023 год.  

Выступление культовой группы состоится 3 сентября 2022 года в Минске на площадке стадиона “Динамо”.