Группировка «Ленинград» даст стадионный концерт после трехлетнего перерыва

10 сентября Сергей Шнуров и музыканты выступят на стадионе «Лужники».

Елена Бледных

Программа носит название «Ленинград» - Классика» не потому, что исполняться будут только классические «ленинградские» хиты (хотя всенародно любимые «В Питере – пить» и «WWW», конечно, прозвучат вместе с новыми злободневными песнями), а потому что на сцене к группировке присоединится симфонический оркестр «Глобалис», а также девушки-вокалистки из разных «поколений» группы.

Группировка «Ленинград» не выступала с 2019 года, со времен большого стадионного тура, который носил название финального. Тогда один из самых популярных музыкантов в России попрощался с публикой, объяснив это тем, что группа достигла своего максимума и больше не может сказать ничего нового. Сейчас вновь собрать коллектив Сергея Шнурова подвигает, по его собственным словам, накопившийся запас творческой энергии. Он выливается, в том числе, и в практически еженедельный релиз новых остроактуальных песен – они стабильно и постоянно возглавляют рейтинг музыкальных композиций на YouTube.

«Вот уже 25 лет, как я пою и пишу песни, 25 лет это поколение. Так что я могу без натяжек говорить, что на моих песнях выросло поколение. И 25 лет я слышу и читаю, что «Шнур уже не тот». Все правильно, Шнур всегда не тот. Потому что если делать то, что от тебя ожидают, ты будешь смотреть во вчера. А нужно бежать вперед!»  — говорит музыкант.

Возрастное ограничение 18+

Билеты на сайте .