Афиша летних событий: Яндекс Музыка анонсировала программу Плюс Дачи

В этом году программа Яндекс Музыки на Плюс Даче объединит музыкальные события, каждое из которых отражает уникальный стиль, взгляд и эмоции артистов. Это презентации, вечеринки, перфомансы и коллаборации, формат которых музыканты придумывают сами. Начинающие музыканты смогут послушать полезные лекции от экспертов индустрии на образовательной сцене, а для фанатов книг Яндекс Музыка представит книжную сцену — на Даче будут проходить встречи с авторами и живые чтения бестселлеров.

Музыкальная сцена

9 июня состоится открытие музыкальной программы – в этот вечер Антоха МС представит на сцене новый мини-альбом и перфоманс, подготовленный специально к премьере вместе с режиссером Юрием Квятковским. Известный аутентичным стилем и расслабленным настроением творчества Антоха МС записал четыре новые композиции, одна из которых станет главным саундтреком Плюс Дачи. После того, как треки впервые прозвучат на открытии «Дачного» сезона, их можно будет послушать на Яндекс Музыке. 

«Этот летний EP я решил создать, когда понял, что мне не хватает музыки для езды на моноколесе. Записал его буквально на одном дыхании, длительность этого мини-альбома четко рассчитана на среднюю продолжительность поездки по городу на моноколесе или другом транспорте, – говорит Антоха МС. – Буду рад приукрасить это лето всем слушателям Яндекс Музыки и тем, кто придет на Плюс Дачу».

«В качестве концепции выступления выбрали принцип кинопроизводства и с помощью бригады операторов, видеокамер, хромакея, будем создавать для зрителей миры и образы буквально у них на глазах. Наша главная цель – попасть в образность творчества Антохи и развить ее», – комментирует постановку перформанса режиссер Юрий Квятковский. 

Концерт Антохи МС станет первым из множества событий на музыкальной сцене Плюс Дачи. В августе можно будет попасть на выступления набирающих популярность музыкантов, выбранных друзьями Яндекс Музыки — локальными музыкальными сообществами: STUDIO 21, «Родной Звук» и другими. В конце лета на площадке состоится перформанс певицы Сюзанны: концерт с элементами пластического театра. 

Образовательная сцена

Все мероприятия образовательной сцены подготовлены Яндекс Музыкой вместе с одним из ведущих сервисов по продвижению артистов BandLink. Команда выбрала лучших экспертов, которые поделятся опытом с теми, кто уже начал или только задумывается о музыкальной карьере. Встречи пройдут в формате дружеских и вдохновляющих бесед в энергичной и творческой атмосфере.

16 июня образовательная сцена откроется рассказом преподавателя саунд-дизайна Андриеша Гандрабура о том, как записать электронный хит за 4 часа; в июле пройдет обсуждение, как сделать первые шаги в музыкальном бизнесе; а певица IOWA в августе поговорит о работе с негативом и о том, почему это важно для ментального здоровья артистов. 

Книжная сцена

Кроме музыкальных событий гости Плюс Дачи смогут посетить серию книжных мероприятий от Яндекс Музыки. Открытие состоится 23 июня при поддержке одного из крупнейших российских издательств «Эксмо». Мероприятие будет посвящено young adult литературе. Гости смогут лично задать вопрос авторам фэнтези-бестселлеров, книжным блогерам, а также  сфотографироваться с любимым автором и подписать книгу прямо на площадке. В июле в рамках книжной программы Плюс Дачи пройдут фан-встречи по фэнтези-саге Веры Камши «Этерна», рассказам Александра Цыпкина и ещё несколько увлекательных книжных событий. 

Плюс Дача будет работать с 1 июня до 31 августа 2022 на площадке летнего кинотеатра в Парке Горького. Программа мероприятий Плюс Дачи будет дополняться. Следите за нашими еженедельными новостями.

Попасть на Дачу могут подписчики Яндекс Плюс. Те, у кого подписка не подключена, смогут оформить бесплатный пробный период перед входом на площадку или заранее — на сайте plus.yandex.ru. За расписанием можно следить на сайте