Компания Про:взгляд выпускает в прокат фильм «Главная роль»

В главных ролях Пенелопа Крус, Антонио Бандерас и Оскар Мартинес.

Тщеславный миллиардер задался целью вписать свое имя в историю, взявшись за создание идеального фильма.  Сценарий — книга Нобелевского лауреата, режиссер — модная и эксцентричная, в главных ролях — разбитной секс-символ кумир миллионов и высоколобый драматический актер. Ждать шедевра или ждать беды?  

Вся изнанка шоу-бизнеса и остроумная сатира о звёздах со звёздами – оскароносной Пенелопой Крус и неподражаемым Антонио Бандерасом.

Мировая премьера картины состоялась в рамках Венецианского кинофестиваля, где картина сорвала бурные овации и получила высокие отзывы прессы. Теперь фильм добрался до российского зрителя, успевшего соскучиться по большому кино на экранах кинотеатров. Режиссеры: Мариано Кон, Гастон Дюпра. 

Пенелопа Крус и Антонио Бандерас, две главные звезды испаноязычного кинематографа, на съемках «Главной роли» впервые получили возможность полноценно поработать вместе. До этого их дуэт можно было увидеть лишь в двух фильмах Педро Альмодовара. Но в одном случае (картина «Я очень возбужден») это был короткий эпизод, а в другом (драма «Боль и слава») их персонажи существовали в разных временных пластах и не пересекались в кадре. Ничуть не уступает звездным партнерам и третий исполнитель главной роли — знаменитый испанский актер и театральный режиссер Оскар Мартинес. Пять лет назад он уже снимался у аргентинских постановщиков Мариано Кона и Гастона Дюпра. Их фильм «Почетный гражданин» принес Мартинесу Кубок Вольпи Венецианского кинофестиваля за лучшую мужскую роль. 

В российском прокате с 30 июня 2022.