25 мая открывается ювелирная выставка «Junweх. Новый русский стиль»

ВДНХ на несколько дней превратится в центр притяжения всех поклонников ювелирного искусства.

dr

Роскошные ювелирные украшения никогда еще не были так популярны в качестве активов. Чтобы стать успешным игроком на этой «бирже драгоценностей», вам нужно лишь желание, ведь на выставке «JUNWEX Новый Русский Стиль» найдутся золотые, платиновые и серебряные изделия на любой кошелек и вкус.

История коллекционирования ювелирных изделий насчитывает сотни лет. Индийские махараджи демонстрировали свое богатство с помощью великолепных драгоценных облачений весом в тысячи карат. В ведущих европейских музеях можно увидеть ослепительный парад украшений, которые хранились у королей и королев, понимавших: ничто так не ценится, как редкие самоцветы, их коллекционирование — довольно разумное вложение. Этот постулат справедлив и сегодня. Так, на аукционе 2003 года аметистовый браслет-манжета Belperron был продан за 28 680 $, а в 2021 году то же самое изделие купили за 87 500 $. В 2012 году кашмирский сапфир весом 6,7 карата участник торгов приобрел за 206 500 $, а в прошлом году камень аналогичного размера стоил уже 550 000 $.

В отличие от акций или криптовалюты, вы можете носить эти активы и наслаждаться ими. Эксперты часто сравнивают управление коллекцией ювелирных изделий с управлением портфелем ценных бумаг. Как и в случае с акциями, способ начать — это погружение в атмосферу и накопление специальных знаний. И здесь ежесезонные выставки Программы «Ювелирная Россия» вновь придут вам на помощь. После того как вы увидите все многообразие драгоценностей, представленных на стендах участников, получите впечатления от различных дизайнерских коллекций и новинок моды, следующий шаг — подумать о том, что вы действительно любите. Принципом формирования личной коллекции могут быть цветные камни, бриллианты либо определенный стиль, например ар-деко или барокко, этника или готика, стимпанк или советская классика… А можно следовать принципу диверсификации, смешивая в коллекции разные по тематике, образам, стилистике и материалам драгоценности, чтобы противостоять волатильности трендов. Но какую бы тактику вы ни выбрали, в любом случае окажетесь в выигрыше, ведь вы получите не только сокровища, но и огромную радость от покупки!

Время работы: 25-29 мая с 11-00 до 20-00.
Адрес: ВДНХ, павильоны 55 и 57

Скачать билет можно по ссылке.