В «ДЕПО» пройдет арт-фестиваль современного искусства «Просто»

Фестиваль «ПРОСТО» — это результат коллаборации художника Евгения Чеса и организаторов международного интерактивного фестиваля современного искусства ARTLIFE FEST.

«Депо.Москва» приглашает погрузиться в мир contemporary art! 14 мая в фудмолле пройдет арт-фестиваль «ПРОСТО» с участием современных российских художников. В рамках фестиваля пройдет творческий маркет, который представит тиражную графику отечественных и зарубежных художников, одежду, сделанную в сотрудничестве с деятелями искусства, оригинальные работы и атрибуты для интерьера. Посетители маркета смогут приобрести арт-объекты, принять участие в мастер-классе от ARTLIFE FEST и Евгения Чеса, а также увидеть перфоманс от Евгения Бама и работы других уличных художников.

ARTLIFE FEST – это крупнейший международный интерактивный фестиваль современного искусства в России, который ежегодно проходит при поддержке Правительства Москвы в Центральном выставочном зале «Манеж». С 2020 года проект входит в государственную программу «Развитие культурно-туристической среды и сохранение культурного наследия». Организатор фестиваля – первая в России международная онлайн-академия живописи с официальной лицензией на осуществление образовательной деятельности ARTLIFE ACADEMY.

Евгений Чес — представитель направления urban contemporary и создатель фотопроекта «Целлограффити». Художник часто обращается к персонажам западной и советской поп-культуры. Так, зайца из серии «Срываем Маски» авторства Евгения Чеса уже можно найти на стенах фудмолла «Депо.Москва».

Время: с 13:00 до 22:00