Из спортсменов в художники: как участники RosaQuest «забежали» в Yappy

2 мая в рамках спортивного фестиваля ROSA RUN состоялся забег ROSA QUEST, протяженность которого составляет 10-12 км.

В соревновании с заданиями на выносливость, смекалку и скорость приняли участие 63 команды. Каждая из них сформирована из 10 человек, которые были распределены еще на этапе регистрации. Задача команды – пройти все пункты на карте маршрута как можно быстрее и набрать максимальное количество очков. А еще – весело провести время. Именно поэтому на одной из станций под названием «Я тебя нарисовал» участников забега ожидало специальное задание от Yappy – официального партнера фестиваля ROSA RUN. Здесь каждый мог продемонстрировать свои организаторские и креативные способности. В рамках квеста бегунам нужно было повторить одно из известных произведений искусства максимально точно. И всё это без подручных инструментов. То есть, кто-то изображал стул, стол, дом или, например, часы, как на картине Сальвадора Дали. 

А вечером спортсменов и гостей ждал «Барный Квиз» – интеллектуальный вечер с вопросами на самую разную тематику. Для конкурса представители Yappy подготовили блок с вопросами о трендах и мемах. По традиции, команда победителей интеллектуального соревнования получит фирменные призы от видеоплатформы. 

Напомним, на протяжении всего фестиваля в бренд-зоне Yappy ежедневно проходят выступления популярных инфлюенсеров о развитии блогосферы и секретах создания креативного контента.

Так, 30 апреля с мастер-классом выступила Талия Белка. Вчера блогер и автор юмористических скетчей Руслан Хушт поделился со слушателями лайфхаками для быстрого создания качественного видео. 2 и 3 мая выступят инфлюенсер Саркис Биджоян, блогер-миллионник Евгений Белинский и известный шеф-повар Василий Емельяненко. 

С каждым из них можно сделать фото и записать совместный ролик (коллаб). Кстати, лучшие видео с хештегом #ЗабегайвYappy попадут в специальную фестивальную подборку. 

Также в бренд-зоне Yappy есть возможность не только послушать инфлюенсеров и записать с ними коллаб, но и поучаствовать в конкурсах и выиграть памятные призы от видеоплатформы.