Премьера пластического спектакля «В объятиях минотавра Пикассо»

29 апреля в Новом Манеже синтез драматического искусства, современной хореографии и инструментальной музыки. Авторское прочтение истории любви Пабло Пикассо и его русской музы Ольги Хохловой.

dr Сцена из спектакля «В объятиях минотавра Пикассо»

Ни для кого не секрет, что у величайшего художника XX века, непревзойденного Пабло Пикассо было множество любовных связей. Романтичные встречи, страсть и ненависть, разрушенные судьбы и трагические расставания были необходимы ему как воздух. Обаятельный испанец уверенно входил в жизнь каждой из своих возлюбленных и навсегда изменял ее…

Автор и хореограф спектакля «В объятиях минотавра Пикассо» Анна Верде представила историю любви великого художника и русской балерины Ольги Хохловой как корриду – страстную, привлекательную, огненную и очень опасную. Здесь вся история отношений Ольги и Пабло – от знакомства в Риме, свадьбы, рождения сына до разрыва и отчаянных попыток все вернуть. История, которая многим знакома и многим отзывается, ведь в каждом человеке без различия пола есть свой внутренний минотавр.

Сцена из спектакля «В объятиях минотавра Пикассо» dr Сцена из спектакля «В объятиях минотавра Пикассо»

В спектакле совмещены несколько жанров: драматическое искусство, современный танец и инструментальная музыка, что делает постановку захватывающей и эстетически красивой, как творчество самого Пикассо.

Автор проекта Анна Верде – молодой талантливый хореограф и продюсер независимых театральных проектов, среди которых спектакль «Русская муза Сальвадора Дали». Выпускница Театрального института им. Б.Щукина, в настоящее время студентка продюсерского факультета ГИТИСа.

Режиссер постановки Дмитрий Ефремов окончил Театральный институт им.Б.Щукина, курс Ю. Погребничко. Выпустил спектакли «Заповедник» и «Человек из Подольска» в Вологодском драматическом театре, «Дни Турбиных» в Московском театре им. А.Джигарханяна, «Одолжите тенора» и «Женитьба» в Котласском драматическом театре и другие.

В спектакле заняты: Александр Головин (Пабло Пикассо), Александра Попова (Ольга Хохлова), Юлия Перепелица (Ольга Хохлова alter ego), Адель Галимова (Бык), Екатерина Меглинская (Тореадор), Анастасия Бурдина (Женщина Пикассо).