Группа «Земляне» представит юбилейное мегашоу «Возвращение легенды»

Концерт пройдет в Петербурге на «Газпром Арене» 2 июля 2022 года.

Фото: Николай Тихомиров

12 апреля в День Космонавтики авторы Гимна российской космонавтики группа «Земляне» объявила дату своего шоу в Петербурге. Концерт будет посвящен 45-летию коллектива. «Земляне» анонсировали не только дату концерта, но и неожиданную стоимость билетов. Места на юбилейное шоу рок-группы в ее родном городе будут иметь символическую цену 45 и 70 рублей – в зависимости от категории.

«‎Как вы понимаете, цифры не случайны», — говорит художественный руководитель «Землян» Владимир Киселев, — «Этот по-настоящему масштабный, грандиозный, невероятно зрелищный концерт - наш подарок самим себе к 45-летию и подарок нашим поклонникам. А их много. Практически целая страна. Вся страна пела, поет, и верим, что будет петь наши песни. Очень важно, чтобы все могли пойти на наш концерт. Сейчас это очень нужно всем – поддержка, единение, мужество и вера в идеалы. То, что мы всегда несли в своем творчестве и будем нести».

Сам основатель «Землян» Владимир Киселев в июле отметит 70-летний юбилей, что тоже нашло отражение в символической стоимости билетов. Группа обещает показать мощное пиротехническое и световое шоу, исполнить все свои хиты, а также новые песни, записанные в 2021-2022 годах.

В 2021 году с коллективом объединился первый фронтмен и гитарист Игорь Романов. Именно Игорь Романов с его харизмой и гитарной техникой стал кумиром и секс-символом поколения. А роскошные сценические костюмы «Землян» и экзотические инструменты (например, знаменитая двухгрифная гитара Романова, которая внутри группы носила домашнюю кличку «Мотыга») в те времена казались просто «космосом».

«Мы счастливые люди!», – говорит Игорь  Романов, —  «Нам подражали, на наших песнях многие учились, познавали азы музыкальной культуры.  «Земляне» 80-х  - это эталон качества, причем остается таковым и по меркам современности».

2 июля 2022 года на «Газпром Арену» выйдут отцы-основатели группы: Игорь Романов, как фронт-вокалист и гитарист, и Владимир Киселев, как барабанщик. Вместе с ними выступят «Земляне» нового поколения Андрей Храмов (вокал) и Андрей Дубровин (клавиши).