Стартовал прием заявок на участие в 11-й Ежегодной премии «Сделано в России» издания «Сноб»

Принять участие в премии или предложить номинанта может каждый.

Фото: Дмитрий Смирнов

«Сноб» объявляет о старте масштабного редакционного проекта «Сделано в России» и открывает сбор заявок на 11-ю одноименную премию.

 В 2021 году прошла юбилейная премия «Сделано в России». Редакция, участники клуба и читатели в 10-й раз выбрали лучшие проекты, придуманные и реализованные россиянами в России. В 2022 году формат «Сделано в России» меняется — теперь это не только премия, но и масштабный редакционный проект. Следующие восемь месяцев «Сноб» будет знакомить аудиторию с российскими проектами, бизнесменами, культурными и общественными деятелями, которые находят в новых условиях возможность для развития. 11-я премия «Сделано в России» — финальный этап проекта.

Фото: Дмитрий Смирнов Фото: Дмитрий Смирнов

Стать номинантом или заявить участника может любой желающий. Для этого нужно заполнить форму на сайте или разместить пост в соцсетях с хештегом #ЯНОМИНИРУЮ. Как обычно, премия «Сделано в России» пройдет в три этапа: формирование лонг- листа (с 7 апреля до 10 – 20 июня), отбор номинантов для шорт-листа (до 20–30 сентября) и голосование на сайте проекта «Сноб». Точная дата проведения церемонии будет объявлена позже.

В прошлом году появились две новые номинации “По России с любовью” и “На вкус и цвет”, которые отметили развитие отечественного туризма и виноделия, а номинация “Наука” впервые вручалась не ученым, а популяризаторам науки — людям, которые смогли сделать открытия и научные исследования понятными для масс. В этом году в премии “Сделано в России” появится сразу пять новых номинаций, например, “Мода и дизайн”, “Городская среда” и “Креативные пространства”. Всего  предстоит выбрать победителей в 13 номинациях: «Кино, сериалы, анимация» или «Фокус внимания», «Мода и дизайн» или «Содержание формы», «Наука и технологии» или «Искатели», «Городская среда» или «Среда обитания», «Эногастрономия» или «На вкус и цвет», «Путешествия» или «По России с любовью», «Театр», или «Место действия», «Текст», или «Про себя и вслух», «IT-проекты» или «Цифра в жизни», «Музыка» или «Сам себе музыкант», «Общество» или «Человек человеку человек», «Креативные пространства» или «Культурная среда», «Большой бизнес» или «Корпорации людям». 

Фото: Дмитрий Смирнов Фото: Дмитрий Смирнов

Ежегодная премия «Сделано в России» учреждена проектом «Сноб» в сентябре 2012 года. Премия призвана поддержать соотечественников, которые ищут и находят новые возможности в научной, общественной, предпринимательской и культурной жизни страны.