Второй сезон сериала «Проект “Анна Николаевна”» покажут на ТНТ

Телепремьера новых серий народной сай-фай-комедии состоится 4 апреля.

Это история о полицейском-андроиде, которого отправили на службу в отдел полиции. В продолжении герои сядут в розовый BMW и переедут из маленького городка в Москву, где им придётся работать уже с другой Анной Николаевной – прототипом того самого андроида. 

По сюжету, Андрей Пожарский (Антон Филипенко) выживает после двух выстрелов в упор и вместе со своими коллегами Ляпиным (Фёдор Лавров), Мокрым (Кузьма Сапрыкин) и начальником Галузо (Сергей Гармаш) отправляется на повышение в Москву. Там герои встречаются с Анной Николаевной Королькевич (Зоя Бербер) – реальным прототипом андроида из первого сезона. Старым новым коллегам придётся заново выстраивать рабочие (и не только) отношения, параллельно осваиваясь в крупнейшем мегаполисе Европы. А Пожарского ждёт ещё и любовный четырёхугольник, в который, помимо его жены Насти (Маруся Климова) и Анны Николаевны, ворвётся ещё его дерзкая бывшая (Мария Горбань). 

Авторская команда оригинального проекта видеосервиса Кинопоиск осталась практически неизменной с первого сезона: к работе вернулись креативный продюсер Дмитрий Нелидов («Последний министр»), а также сценаристы Роман Непомнящий («Ёлки», «Последний министр») и Дмитрий Лемешев («Контакт», «Алиби»). Режиссёром второго сезона стал Александр Карпиловский, ранее работавший над франшизой «Ёлки». 

Показ второго сезона на ТНТ стартует уже 4 апреля.