Okko представляет финальный сезон сериала «Чикатило»

Новые серии доступны для просмотра уже с 17 марта.

Дмитрий Нагиев

Съемки продолжения художественного сериала, в основу которого легла история двойной жизни самого известного маньяка Советского Союза Андрея Чикатило и расследования его преступлений, прошли летом 2021 года. Суд над маньяком, известным в народе как «Ростовский потрошитель» превращается в многолетнюю процедуру, в ходе которой преступник всячески саботирует процесс, притворяется невиновным, умалишенным и даже политическим заключенным. В мутной круговерти наступивших девяностых благодаря стараниям журналистов Чикатило становится своего рода «знаменитостью», но в конечном итоге справедливость все же торжествует, и маньяк получает по заслугам. К сожалению, его казнь не может вернуть к жизни десятки жертв. Их памяти посвящен сериал.

К актерскому составу, который работал над созданием первого сезона сериала «Чикатило», присоединился заслуженный артист России Виталий Кищенко, известный зрителям своей работой в сериалах «Метод», «Чики», «Угрюм-река» и полнометражных картинах «Изгнание», «Домовой», «Матильда», «Союз спасения» и других.

Первый сезон «Чикатило» стал абсолютным лидером по количеству просмотров в Okko за 2021 год. С момента премьеры первого сезона в марте прошлого года сериал посмотрели больше 13 миллионов раз. А первый эпизод, который был выложен в официальном сообществе Okko в Youtube , на данный момент посмотрели больше 8 миллионов раз. 

В главных ролях: Дмитрий Нагиев, Николай Козак, Дмитрий Власкин, Юлия Афанасьева, Виталий Кищенко, Евгений Шириков, Олег Каменщиков, Лиза Моряк, Карен Бадалов, Виктория Богатырева, Константин Лавроненко, Алексей Кирсанов и другие. Режиссер Сарик Андреасян.