Сергей Полунин представит балет «Данте» в Crocus City Hall

Спустя семьсот лет после смерти Данте звезда мирового балета представляет своё видение «Божественной Комедии» Данте Алигьери и повторяет путь великого мастера.

Фото: Luca Vantusso

Над постановкой «Данте»работала международная команда артистов: каждая из трёх частей балета создавалась разными хореографами, композиторами, сценографами и видеодизайнерами, что придало разнообразности и уникальности каждому акту.

Фото: Silvial Lelli


Спектакль «Данте» мультимедийный – атмосфера создается благодаря оригинально написанной музыке, визуальным эффектам и сценографии.  «Живой» музыке и голосу, а также универсальному языку танца, который может быть понятен каждому. Зрители, как и герой, пройдут через страдания Ада; затем попадут в величественное монументальное Чистилище, в котором почувствуется состояние потерянности, меланхолии, и поиска нового пути; а в финале – в новую вселенную, в концептуальный Рай, где герой находит свет и себя. 

Фото: Silvial Lelli

Премьера нового балета Сергея Полунина «Данте» состоялась в сентябре 2021 года на фестивале Данте в Равенне в Teatro Aligheri.

«Искусство способно открыть сердце, разум и душу. Как героя спектакля, так и зрителей. Данте рассказал свою историю языком литературы. В нашем спектакле мы пройдем все круги ада, чистилища и рая через танец», — говорит Сергей Полунин.

Российская премьера балета «Данте» пройдет 7 декабря 2022 в Crocus City Hall. Билеты уже в продаже.