«Маленькие трагедии» — премьера в театре Ермоловой

29 и 30 мая, состоится премьера, закрывающая 95-й сезон театра Ермоловой.

Череда человеческих пороков, описанных Пушкиным, в парадигме современного мира приобретает романтическое звучание. Здесь есть гордыня,
зависть, жадность, похоть. Но погружаясь в красоту пушкинского слога, мы невольно забываем о том, что речь идёт об отвратительных преступлениях, вскрывающих безобразную, а совсем  не прекрасную природу человека.

Здесь, на этом срезе обаяния преступлением, и начинается наше желание пройти через романтизм и красоту пороков, выявить их, показать максимально эстетично, обаятельно и манко.

Визуальные приёмы площадного наивного театра, почти танцевальная хореография, полные психологизма вокальные дуэты, торжественный гимн жадности, Оратории для шестерых артистов… Как и в произведениях Пушкина, кульминацией всех трагедий на сцене станет  «Пир во время Чумы». Это будет зрелищно и совсем не страшно. Однако психологическое актёрское наполнение, реалистическое существование артистов в этой сцене – именно то, что нужно, чтобы реальность страха и одиночества с которыми живет каждый человек, вдруг стала осязаемой.

Режиссёр-постановщик – Наталья Волошина.

В спектакле заняты: Анастасия Альмухаметова, Василий Буткевич, Мария Крылова, Андрей Попов, Станислав Раскачаев, Валентин Харенко.

Возрастное ограничение 16+.

Продолжительность спектакля 1 час 50 минут без антракта.