20 мая пройдет благотворительный ресейл брендовых вещей из гардероба звезд и upcycle-коллекции российских дизайнеров

В Универмаге «Цветной» Фонд борьбы с инсультом ОРБИ (первый в России фонд помощи людям, перенесшим инсульт) в партнерстве с коммуникационным агентством R.S.V.P проведут ежегодный Angel’s Charity Sale.

dr

Angel’s Charity Sale предложит гостям дизайнерские предметы одежды и аксессуары из гардеробов известных столичных модников и модниц по самым
привлекательным ценам. Свои вещи предоставили Анита Гиговская, Сати Казанова, Дарья Лисиченко, Лаура Джугелия, Анастасия Винокур, Светлана Бондарчук, Екатерина Варнава, Наталья Еприкян, Татьяна Азатян, Евгения Попова, Татьяна Геворкян, Анна Чурина и многие другие. Они передали в Фонд одежду от таких известных брендов как Louis Vuitton, Lanvin, Stella McCartney, Loewe, Alexander Terekhov, Dolce& Gabbana, Marni, Ashish, Peter Pilotto и др. Также свои вещи предоставили дизайнеры и бренды Izeta, Roseville, Sasha Kim, Бэлла Потемкина, Анастасия Докучаева, Алена Ахмадуллина, Алексей Воробьев и Александра Маниович.

В этом году целью проекта, помимо помощи людям, столкнувшимся с заболеванием, является привлечение внимания к вопросам осознанного потребления, в частности, в модной индустрии. Для этого дополнительно к основной коллекции, собранной для ресейла, организаторы проекта совместно с российскими дизайнерами создали капсульную upcycle-коллекцию: вещи прошлых сезонов обрели новую жизнь, став частью обновленных дизайнерских предметов одежды.

Участие в проекте приняли модные российские бренды, которые разделяют стремление организаторов привлечь внимание к проблемам экологии и осознанного потребления. Среди них: MATU, PIJMAK, Post.Post.Scriptum, Subterranei, BLCV Jeans, Victoria Andreyanova, Inshade, Cocoshnick Headdress, Bats и 99 recycle. Некоторые участники переделали вещи из своих прошлых коллекций, другие – из одежды брендов, представленных на ресейл звездами и блогерами.

Проект призван не только поднять важные вопросы осознанного потребления и экологии, но и дать возможность собрать еще более весомую сумму в помощь подопечным фонда. Каждый раз, благодаря совместным усилиям всех причастных к проекту Angel’s Charity Sale, удается собрать и направить в фонд значительные средства.

За музыкальную атмосферу вечера будут отвечать Наталья Туровникова и Никола Мельников. Информационный партнер - «Ничего Нового», медиа о культуре нового потребления. Партнер по организации и проведении съемки — интернет-магазин Lamoda. Часть вещей для распродажи передал фонд Action.

Пространство ARTBasement, -1 этаж.
Универмаг «Цветной»
Начало в 18:00
Вход свободный.