Mercedes-Benz Fashion Week Russia представит новые коллекции дизайнеров, онлайн-игры и интерактивную digital-платформу

Mercedes-Benz Fashion Week Russia пройдет в Музее Москвы с 19 по 24 апреля. Дизайнеры представят новые коллекции в столице и других городах России: Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Сочи и Челябинске.

dr

Неделя моды откроется 19 апреля показом московского бренда Ruban. 20 апреля показы #MBFWRussia пройдут в двух городах, в Милане и Москве. Итальянские бренды Collini, Hand Picked, Daniela de Souza, Vuarnet и другие представят свои новые коллекции в пространстве миланского шоурума Sari Spazio — показы будут транслироваться в реальном времени на сайте недели моды и сайтах-партнерах. 21 апреля в прямом включении из Челябинска пройдут показы дизайнеров-участников LongFashionWeekend.

В едином расписании MBFW Russia пройдут трансляции показов и видеопрезентаций дизайнеров из Аргентины, Бельгии, Великобритании, Германии, Индии, Испании, Италии, Израиля, Кипра, Мексики, Нигерии, Нидерландов, Перу, Польши, США, Франции, Чили, Южной Кореи, и Японии. Все показы и презентации будут транслироваться в официальной группе MBFW Russia ВКонтакте — крупнейшей социальной сети в России и странах СНГ, а также в других соцсетях и на сайтах-партнерах.

MBFW RUSSIA ЗАПУСКАЕТ СОБСТВЕННЫЕ ОНЛАЙН-ИГРЫ


20 апреля на сайте https://mbfwrussia.ru состоится запуск интерактивной digital-платформы Недели моды, которая позволит узнать больше об участниках, о профессии дизайнера, получить приглашения на показы, познакомиться с экспертами из области моды и устойчивого развития. Mercedes-Benz Fashion Week Russia первая в мире представит онлайн-игры: Catch the Inspo, Pattern Maker, Sewing Adventures. Пользователи, набравшие наибольшее количество баллов, получат подарки и приглашения на будущие сезоны. Звук для онлайн-игр, а также для основной заставки MBFW Russia, сгенерирован при помощи искусственного интеллекта в приложении Endel, которое помогает сконцентрироваться, расслабиться и уснуть с научно доказанной эффективностью.

В интерактивном формате посетители https://mbfwrussia.ru смогут познакомиться ближе с профессией дизайнера одежды, всего за 5 дней пользователям необходимо найти вдохновение, создать скетчи, а также подготовить коллекцию и идею для показа. На digital-платформе также будут представлены тематические гайды, плейлисты, тесты, эксклюзивные материалы от дизайнеров, представителей fashion-индустрии и экспертов в области устойчивой моды и экологии.

МОЛОДЫЕ ДИЗАЙНЕРЫ ПОКАЖУТ НОВЫЕ КОЛЛЕКЦИИ НА MBFW RUSSIA


В новом сезоне Mercedes-Benz Fashion Week Russia совместно с Фондом моды продолжают масштабную грантовую поддержку для дизайнеров по всей России. Экспертный совет выбрал 14 победителей, бренды: 1377, Ansel, BOYARI, FASHION REBELS, Gerda Irene, K TITOVA, Lyubov Babitskaya, Marfa Fedorova, o5o, OTOCYON, Sasha Gapanovich, Vereja, ZA_ZA, Ето Искусство. Гранты, предоставленные Фондом моды, дадут возможность московским и российским дизайнерам провести показ на Mercedes-Benz Fashion Week Russia без вступительного взноса.

МОДЕЛИ СТИЛЬНОГО ВОЗРАСТА


В новом сезоне Mercedes-Benz Fashion Week Russia продолжит поддерживать моделей элегантного возраста. Благодаря совместной работе Национальной палаты моды и программы «Московское долголетие», на подиуме Недели моды новые коллекции дизайнеров будут представлять, наряду с другими моделями, люди стильного возраста. Модели старше 55 лет уже не раз представляли коллекции дизайнеров в рамках предыдущих сезонов Mercedes-Benz Fashion Week Russia. В этом сезоне показы также пройдут в шоурумах официальных дилеров Mercedes-Benz по всей стране. Свои коллекции презентуют: SEMILETOVA в салоне продаж «Мерседес-Бенц РУС» и Svetlana Evstigneeva x Pavel T в дилерском центре «Авилон Легенда» в Москве, Lada Sergunina в дилерском центре «МБ КАН АВТО» в Казани, TSIGANOVA представляет коллекцию RUSSIAN STYLE& Konyukhov в ДЦ «АВАНГАРД» в Санкт-Петербурге, и VOLEGOV в «АБС-АВТО СОЧИ». Все показы будут транслироваться в реальном времени на платформе недели моды.

Автомобильной звездой этой Недели моды стало новое купе Mercedes-AMG E 53 4MATIC+. В его дизайне акцентируется спортивность: преобразилась в этом отношении, прежде всего, передняя часть кузова. Получив значительно более роскошное исполнение, теперь и интерьер демонстрирует ещё большую принадлежность к семейству AMG. Большие дисплеи, новое рулевое колесо AMG Performance, а также информационно-развлекательная система MBUX со свойственными AMG функциями и индикаторами формируют в салоне типичную атмосферу «Спортивной роскоши». 3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель характеризуется максимальной эффективностью и интеллектуальной электрификацией. Этот двухдверный автомобиль из Аффальтербаха представляет собой идеальный выбор для заботящихся о своем образе жизни клиентов, ценящих спортивную динамику и экономичность.

KEY IMAGE НОВОГО СЕЗОНА


В новом сезоне традиционный символ Недели моды, инфанту, разрабатывал художник Kirilll Zukclub (Well Known Artist). Диджитализация, этичная мода, инклюзивность и разнообразие – принципы MBFW Russia, которые вдохновили художника на создание digital-образа Недели моды. Инфанта остается современной и в то же время воплощает тренд на ностальгию по прошлому: платье инфанты сочетает элементы граффити и старых интерфейсов программ по графическому дизайну.

Также специально для Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia официальный партнер-отель мероприятия «Метрополь» подготовил лимитированную коллекцию десертов, навеянных вековой историей здания. Гости MBFW Russia смогут попробовать ежевичный чизкейк, молочный шоколад с вишней и карамельный тарт между показами.

Музей Москвы основан в 1896 году. Музей располагается в Провиантских складах, памятнике архитектуры федерального значения. Фондовая коллекция насчитывает около 800 тыс. единиц хранения, в том числе богатое собрание археологических артефактов. Музей Москвы также включает несколько филиалов: Музей археологии Москвы, Музей истории Лефортово и Центр Гиляровского. https://mosmuseum.ru/