«Ингосстрах» продолжит оказывать спонсорскую поддержку Большому театру

«Ингосстрах» выступает в качестве генерального спонсора Большого театра с сентября 2019 года.

СПАО «Ингосстрах» и Государственный академический Большой театр России (ГАБТ) снова подписали договор о продлении сотрудничества, согласно которому компания продолжит оказывать всестороннюю поддержку театру в статусе генерального спонсора до 2022 года. Подписи под документом поставили генеральный директор компании «Ингосстрах» Андрей Ларкин и генеральный директор Большого театра Владимир Урин. 

За время сотрудничества партнерам удалось запустить несколько знаковых проектов в области балетного искусства. В частности, это спектакль «Четыре персонажа в поисках сюжета», над которым работали четыре молодых зарубежных хореографа: Брайан Ариес, Симоне Валастро, Димо Милев и Мартин Шекс, прибывшие в Москву во время пандемии и сумевшие воплотить через язык танца актуальную сегодня идею нового понимания себя и мира на этапе перемен. Кроме того, в декабре 2020 года стартовал новый масштабный проект Большого театра при поддержке «Ингосстраха» – Молодежная балетная программа. Ее цель – создать молодым талантливым артистам из регионов России условия для творческого развития и совершенствования, раскрыть их потенциал и дать уникальную возможность танцевать на главной сцене страны.

Пролонгация договора позволит партнерам продолжить реализацию совместных инициатив, направленных на развитие театрального искусства в России и повышение интереса широкой общественности к творческой работе Большого театра.


Поддержка проектов в области культуры и искусства – неотъемлемая часть стратегии развития «Ингосстраха». На протяжении многих лет компания вносит свой вклад в сохранение культурного наследия России и развитие культурных институций на территории страны. «Ингосстрах» регулярно выступает партнером и спонсором проведения различных мероприятий как на федеральном, так и региональном уровнях. Компанию связывают партнерские отношения с Государственным музеем изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, Государственным Эрмитажем, Государственной Третьяковской галереей, Государственным Русским музеем, Государственным историческим музеем. 

«Ингосстрах» – лидер рынка страхования искусства. Ежегодно «Ингосстрах» страхует более 1000 выставок, в числе которых выставки классических картин, современного искусства, изделий зодчества, архитектурные и скульптурные проекты. Каждая вторая выставка российских экспонатов, которая едет за границу, застрахована в «Ингосстрахе».