«Новый год в Вене» и «Золотой век Голливуда» в Большом зале Московской консерватории имени П.И. Чайковского

Вместе с дирижером Антоном Шабуровым в рамках “венской” программы музыканты представят самые известные сочинения Иоганна Штрауса, а под руководством Алексея Верещагина — хиты из фильмов, вошедших в золотой фонд мировой кинематографии.

В новогодние праздники в Большом зале Московской консерватории имени П.И. Чайковского пройдут два концерта Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением Павла Когана (МГАСО).

04 января вместе с дирижером Антоном Шабуровым музыканты представят праздничную “венскую” программу — “Новый год в Вене”, в которой прозвучат самые известные сочинения Иоганна Штрауса — увертюра к оперетте «Ночь в Венеции», вальс «Ты и ты», куплеты Адели из оперетты «Летучая мышь», вальс «Весенние голоса», быстрая полька «Гром и молния», вальс «Розы с юга», вальс «Там, где цветут лимоны», увертюра к оперетте «Летучая мышь» и другие. Концерт пройдет при участии приглашенной солистки Большого театра Дарьи Зыковой (сопрано).

07 января за дирижерский пульт встанет Алексей Верещагин, дирижер Камерной сцены им. Б.А. Покровского Большого театра России, обладатель Гран при Всероссийского конкурса дирижеров им. С.Г. Эйдинова в Магнитогорске (2006 г.). Под его управлением МГАСО представит шедевры из фильмов, вошедших в золотой фонд мировой кинематографии: «Титаник» — Хорнер Джеймс, «Гладиатор» — Циммер Ханс, «Шербурские зонтики» — Легран Мишель, «Ромео и Джульетта», «Крёстный отец», «Ночи Кабирии» — Рота Нино, «Агент 007» — Кастер Кальвин, «Пираты Карибского моря» —
Бадельт Клаус, «Профессионал» — Морриконе Эннио, «Форрест Гамп» Сильвестри Алан и другие.

04 января в Большом зале Московской консерватории имени П.И.Чайковского пройдут два новогодних концерта — в 19.00 и в 21.30. Билеты доступны по ссылке:
http://www.msso-kogan.ru/performances/tickets/concert/92
http://www.msso-kogan.ru/performances/tickets/concert/93


07 января в Большом зале Московской консерватории имени П.И.Чайковского пройдут два новогодних концерта — в 12.00 и в 15.00. Билеты доступны по ссылке:
http://www.msso-kogan.ru/performances/tickets/concert/90
http://www.msso-kogan.ru/performances/tickets/concert/91