Feduk, «источник» и Kedr Livanskiy обзавелись клипами-сказками на свои новые песни

Короткометражка расскажет историю любви с первого взгляда в антураже Дворца Культуры «202J».

Фильм сняли клипмейкер Павел Клинг, оператор-постановщик Филипп Задорожный, художник-постановщик Анастасия Безрукова из Esthetic Joys.

2020-й научил нас веселиться с заботой об окружающих. Встречи дружескими компаниями и близость на танцполе или в концертном зале однозначно попадут в новогодние вишлисты многих. Jameson вернется со своими громогласными оффлайн-вечеринками позже, а пока напоминает: ничто не помешает вам ощутить праздник в камерной обстановке — дома в кругу близких за просмотром музыкального фильма «Новогодние номера с Jameson» с коктейлями.

Короткометражка расскажет историю любви с первого взгляда в антураже Дворца Культуры «202J», где в новогоднюю ночь в пустом здании вдруг появятся таинственные гости, откроется бар, преобразятся вестибюли и, главное, зазвучит музыка. В кадре появится Feduk — безусловный кумир зумеров и миллениалов, на счету которого премии «RU.TV», «Муз-ТВ» и «Fashion People Awards», победный баттл на «Версусе», 6 альбомов, 2 EP и множество синглов, становившихся главными хитами последних нескольких лет.

В конце ноября на лейбле Warner Music Russia вышел его альбом «Йай» на стыке хип-хопа, трэпа, r’n’b и хауса. Под его недавний хит «Бэнгер» не сплясал перед камерой телефона только самый ленивый. Композиция «Покажи мне свою комнату» с этого альбома прозвучит в фильме «Новогодние номера с Jameson» и станет заглавным саундтреком сказочного бала для двоих влюбленных.


Песню «привычки» исполнит группа «источник» — представители меланхоличной гитарной волны конца 2010-х, которые новым альбомом «Pop Trip», вышедшим в октябре этого года, представили цельный манифест своего поколения. А Kedr Livanskiy впервые покажет свежий трек «Я Знаю». Яна Кедрина под сценическим псевдонимом Kedr Livanskiy — главный производитель ностальгической лоу-файной электроники в стране, чье имя прочно ассоциируется со столичными музыкальными комьюнити Johns’ Kingdom, «ГОСТ звук» и «НИИ». Ее с одинаковым восторгом встречают на всех гастролях — будь то лондонский Visions Festival или петербургский Present Perfect Festival. В этом году Яна попала в рейтинг 30 самых перспективных россиян до 30 лет по версии журнала Forbes в категории «Музыка».