Как в сказке: 6 книг о принцессах ко дню рождения Меган Маркл

Что значит быть современной принцессой, и как детские мечты могут оказаться обманчивой иллюзией?

Legion-Media

Сегодня свой день рождения отмечает Меган Маркл – герцогиня Сассекская и супруга британского принца Гарри. В честь это значимой даты мы совместно с крупнейшим книжным сервисом по подписке MyBook сделали подборку как художественных, так и нон-фикшн книг о принцессах. 

«Меган. Принцесса из Голливуда» Эндрю Мортон

Журналист Эндрю Мортон ранее опубликовал биографии принцессы Дианы, Мадонны и Тома Круза, а теперь попытался ответить на животрепещущий вопрос – как простой американке Меган Маркл удалось стать частью самой чопорной и традиционной в мире монархии, выйдя замуж за британского принца? В этой книге собрано множество интересных фактов о детстве актрисы, ее первой встрече с принцем Гарри,
отношениях с королевской семьей и жертвах, на которые пришлось пойти ради любви. Впрочем, это история не столько про любовь, сколько про саму Меган, ее удивительный характер, трудолюбие и упорство. Книга вдохновляет и помогает поверить – нет ничего невозможного!

 «Диана. Несостоявшаяся сказка» Дмитрий Медведев

Книга-расследование о самой знаменитой принцессе 21 века – Диане Спенсер, чья гибель при неоднозначных обстоятельствах повергла в шок не только британское общество, но и весь мир. В этой биографии не просто описываются факты из жизни леди Ди – автор пытается ответить на вопрос – почему «народная принцесса» была так несчастна, а ее жизнь вовсе не напоминала сказку? Сложные взаимоотношения, измены мужа, попытки обрести личное счастье и свободу от диктата королевской семьи, – грустная история Дианы не оставит вас равнодушными.

 «Грейс Келли. Как стать принцессой…» Елена Таничева

Еще одна увлекательная история «простолюдинки», ставшей частью королевского дома, – биография прекрасной Грейс Келли, голливудской звезды и принцессы Монако. Она была народной любимицей, музой Альфреда Хичкока и женой принца Ренье III. Красотой и утонченностью Грейс восхищался весь мир, а ее трагическая смерть до сих пор остается загадкой. Биография принцессы читается на одной дыхании, ведь ее жизнь была интереснее любого остросюжетного сериала – такое специально не придумаешь!

«Бумажная принцесса» Эрин Уатт

Под псевдонимом Эриан Уатт скрываются две писательницы Эль Кеннеди и Джен Фредерик. Им удалось создать захватывающую книгу, сюжет которой напоминает динамичный сериал. Главная героиня Элла осиротела и случайно оказалась в очень богатой семье друга своего отца. Казалось бы, могли ли события развиваться для сироты более удачно? Но в новом для себя мире дорогих авто и циничных людей Элле предстоит научиться стоять за себя. А это не просто, если живешь в окружении избалованных «сводных братьев». Сложные взаимоотношения, конфликт богатых и бедных, проблема отцов и детей, любовные переживания, – все это делает роман по-настоящему увлекательным.

«Принцесса под прикрытием» Конни Глинн

Автор этой книги Конни Глинн – не только писательница, но еще известный британский Youtube-блогер. «Принцесса под прикрытием» – ее дебютный роман, легкая история о Лотти и Элли, соседках по комнате в общежитии частной школы. Лотти – милая девочка, которая увлекается всем аристократическим, старается быть «хорошей» и вести себя достойно. А Элли – принцесса маленькой европейской страны. Она, в отличие от Лотти, настоящая бунтарка и образец неповиновения. На первый взгляд сюжет может показаться простым и даже банальным, но книга интересна рассуждениями автора о социальных стереотипах, феминизме и свободе личности.

«Отбор» Кира Касс

Яркий роман-антиутопия, сюжет которого немного напоминает знаменитое шоу «Холостяк». В центре повествования – девушка по имени Америка Сингер, случайным образом отобранная среди других 33 девушек в битву за принца и возможность стать принцессой. Сама Америка не хочет участвовать в этой странной игре, потому что уже любит другого молодого человека – совсем не принца, а простого парня. Книга вошла в список бестселлеров New York Times не случайно – писательница поднимает важные темы места ценности взаимоотношений, классового неравенства и места женщины в обществе.

MyBook дарит всем новым пользователям 14 дней премиум-подписки по промокоду PRINCESS2020, а также скидку 25% на премиум-подписку MyBook на 1 или 3 месяца. Активируйте код до 15 августа 2020 — читайте и слушайте эти или любые другие из 290 тысяч электронных и аудиокниг без ограничений.