G-Star RAW и Национальный балет Нидерландов представляют «Социально дистанцированный балет»

Это уникальное балетное шоу, в котором была художественно осмыслена норма новой реальности — социальное дистанцирование.

Пустые театры, артисты без сцены и соло каждого в попытке найти свой путь в новом мире вдохновили авторов на создание этой уникальной постановки. Социальное дистанцирование отражено в особой хореографии. В главной роли постановки – балерина в пачке из денима впечатляющих размеров: радиусом полтора метра. 

В тандеме классики и современности G-Star RAW была создана специальная юбка-пачка из джинсовой ткани, диаметром 3 метра — идеальный инструмент соблюдения социальной дистанции. Действительно, эта пачка позволяет артистам Национального балета сохранять между собой безопасную полутораметровую дистанцию. Художественная визуализация новой реальности. Танцоры на безопасном расстоянии друг от друга двигаются в танце по улицам Амстердама по направлению к пустому театру, из которого доносятся звуки музыки.  Музыка в исполнении Йориса Вурна, широко известного нидерландского хаус/техно-диджея и продюсера, и струнного ансамбля оркестра Нидерландского балета. 

«В ограничениях можно увидеть новые возможности. В последние месяцы мы думали, как рассказать о новой реальностии, причем сделать это оригинально, новаторски, на языке искусства. Мы сосредоточились не на запретах, а на том, что мы имеем сейчас.  Реальность, создающая новые коллаборации и концепции, которые не возникли бы при других обстоятельствах.  Мы гордимся этой прекрасной историей — в ней переплелись танец, музыка, образ вечно популярного денима и мастерство профессионалов из разных сфер. Она воплощает идею, что наша сила — в единстве», прокомментировала идею проекта директор по маркетингу G-Star Гвенда ван Влит.