Группа «Куртки Кобейна» представит своё первое концертное шоу

2 июля зрители смогут увидеть этот музыкальный спектакль в прямом эфире в соцсетях проекта.

Создатель и продюсер проекта Шура Би-2 соберет лучших музыкантов в большом ангаре, где уже строятся специальная сцена и декорации. Это шоу задумано как рейв-пати. Это некое действо, в которое зритель погружается полностью. 

А поскольку проект «Куртки Кобейна» и задуман Шурой как экспериментальный, здесь можно позволить себе любые эксперименты. По этой же причине на альбоме «Куртки Кобейна» соседствуют Монеточка и экс-барабанщик группы Nirvana Чед Ченнинг.

На данный момент имена всех участников не были озвучены, но в репетициях активно принимают участие Шура Би-2, Тина Кузнецова (Zventa Sventana), Лева Би-2, Юрий Усачев, Антон Севидов (Tesla Boy), Сабрина, Андрей Звонков (БИ-2, Теория струн) и Леонид Агутин. 

– Это будет первый концерт группы, наше дебютное шоу. Мы впервые собираемся на площадке и выходим в эфир на большое количество зрителей. Причем выступление станет для артистов настоящим челленджем. Сцена, рассчитанная всего на шесть человек, находится посреди зала, так что у артиста все стороны рабочие. Не спрятаться за кулисы, не повернуться спиной к зрителю. Мы все — как на ладони, — рассказал Шура Би-2.