Storytel представляет первый медицинский подкаст «Ординаторская» с Алексеем Кащеевым

Алексей Кащеев – кандидат медицинских наук, практикующий врач-нейрохирург.

Legion-Media.ru

К себе в подкаст Кащеев приглашает коллег-врачей, специалистов в разных областях медицины, научных журналистов, пациентов обсудить насущные медицинские темы, включая коронавирус.


Выпуск 1: Коронавирус. Keep calm and stay positive с инфекционистом Екатериной Степановой


Выпуск 2: Коммунарка: эксперты развеивают страхи с Александром Боярковым, руководителем отделения анестезиологии и реанимации больницы в Коммунарке.


Что обсуждают о коронавирусе? Чем пандемия коронавируса отличается от других пандемий в новейшей истории человечества? Нужно ли носить медицинские маски? Как поможет в борьбе с коронавирусом прививка от гриппа и самоизоляция? Что происходит что творится в Италии и случится ли у нас "итальянский сценарий"? Как изменится отношение к медицине после пандемии? и Сколько врачей, внезапно оказавшись перед лицом неизвестной ранее инфекции, решились продолжить работу и принять смертельный риск?


Что дальше будут обсуждать? В разговоре профессионалов вы услышите то, о чём не знали и не решились бы спросить о медицине и буднях врачей. Ежедневные проблемы и смелые решения, тяжёлые случаи и профессиональные шутки самой важной, сложной и интересной профессии на земле.