ERA вновь выступит на сцене Crocus City Hall 12 марта

Проект французского композитора и мультиинструменталиста Эрика Леви ERA возвращается в Москву, спустя восемь лет.

Коллектив покажет программу «The Live Experience» и воссоздаст на сцене мистическую атмосферу своего нового альбома «The 7th Sword». В седьмой по счету студийной пластинке проекта Эрик Леви расширяет музыкальные границы и являет миру совершенно новые аранжировки, способные удивить даже самых искушенных слушателей.

«The Live Experience» — это больше, чем концерт: это путешествие в удивительный мистический мир ERA. С первых нот настоящей рок-оперы, исполняемой тридцатью певцами и музыкантами, зрители погружаются в завораживающую атмосферу мелодий создателя ERA Эрика Леви. 
Беспрецедентное представление объединяет ошеломительное световое шоу и мощную эмоциональную музыку. Особый колорит создают звуки струнных инструментов, которые будто бы доносятся из средневекового фантастического леса, и голоса четверых солистов, поющих на стыке оперы и хэви-метала. За 1 час 45 минут слушатели откроют для себя удивительный мир музыки ERA.


— Мы хотели перенести зрителей туда, где они еще никогда не оказывались на живых концертах, — говорит Эрик Леви. — Иногда музыка обладает волшебной силой затрагивать наши сердца, попадать прямо в душу. Возможность поделиться этими эмоциями с поклонниками из России с помощью уникального звучания живого концерта станет для меня удивительным и радостным опытом.

Стилистику проекта Эрика Леви, основанного в 1996 году, часто сравнивают с Enigma и Gregorian. Песнопения ERA продолжают традиции григорианских хоралов и исполняются на стилизованной псевдо-латыни и на английском языке. В видеоклипах и концертных шоу исторический контекст подчеркивается благодаря использованию средневековой атрибутики.

10.03 — концерт в Санкт-Петербурге, БКЗ «Октябрьский»
12.03 — концерт в Москве, Crocus City Hall